Мифы о косметике

Мифы о косметике

Косметика в той или иной мере присутствует в жизни практически каждой современной девушки. Сегодня купить косметику можно даже в интернете. Но за все время ее существования о ней сложилось огромное количество разных мифов, с которыми будет полезно ознакомиться каждой представительнице прекрасного пола.

Самые распространенные заблуждения о косметических средствах

К ним прежде всего нужно отнести утверждение о том, что тональный крем забивает поры. На самом деле когда он только появился на рынке, он действительно обладал подобным свойством по причине того, что имел очень плотную текстуру. В состав современных тональных кремов входят неагрессивные пигменты и вещества, которые скрывают недостатки кожи и обеспечивают бережный уход за ней.

Следующий миф касается помады и гласит, что она пересушивает губы. На самом деле это касается только обладающей бархатным эффектом матовой помады. Для того чтобы свести к минимуму вероятность пересушивания губ, нужно правильно подготовить их к нанесению помады. Сделайте пилинг, используйте увлажняющий бальзам, а также пейте много воды в течение дня.


Еще один миф заключается в том, что от использования туши выцветают ресницы. Появился он в советские времена, когда мамы пытались отучить желающих поскорее повзрослеть дочек от применения косметики. На самом деле тушь не способна привести к выцветанию ресниц. Кроме того, в ее состав часто входят компоненты, которые укрепляют ресницы, стимулируют их рост и ухаживают за ними. Утратить свой цвет они могут лишь по причине проблем со здоровьем, с возрастом или от воздействия солнца.