Про черный чай

Черный чай завоевал заслуженное признание среди наиболее востребованных напитков в мире. Он бывает разных сортов, с добавками в виде ягод, фруктов и пряных трав, но всегда остается насыщенным по вкусу и аромату.

В мире есть много плантаций, где выращиваются самые вкусные чаи. Собранные листья проходят разные этапы готовки, благодаря чему конечный напиток приобретает насыщенный цвет, терпкий вкус и характерный аромат. Черный чай отличается тем, что сырье проходит полный процесс окисления — в итоге листья темнеют, а напиток получается темного оттенка.

В интернет-магазине «Tea Sky» можно купить черный чай разных сортов, перейдя по ссылке: https://tea-sky.com.ua/product-category/chyornyj-chaj/. Здесь собраны элитные виды этого благородного напитка, от вкуса которых вы будете в полном восторге. Доставка по всей Украине.

Интересные факты про черный чай

Черный чайЕсть много полезной информации про черный чай, которую вы не знали:

  • окисление листьев проводится на свежем воздухе. Это главное отличие от улунов и зеленого чая;
  • у черного чая более насыщенный вкус, аромат и цвет. Кофеина в таком напитке в разы больше;
  • сырье для черного чая выращивается в разных странах, как Китай, Шри-Ланка, Кения, Индия, и другие. В каждом регионе свои погодные условия, а потому напиток приобретает уникальные свойства и характеристики;
  • есть множество сортов черного чая, каждый из которых имеет свой вкус, аромат, крепость;
  • обычно черный чай заваривается очень горячей водой и настаивается в течение нескольких минут. Благодаря этому можно в полной мере раскрывать аромат и вкус напитка.


Черный чай имеет богатую историю, начиная с Китая, где его впервые и стали готовить. Со временем напиток распространился по Европе, и сегодня он самый любимый у огромного количества людей.

Эрл Грей с бергамотом

Чай с бергамотом Эрл Грей — это уникальный напиток с бергамотом, характеризующийся легким сладковатым вкусом и нежным ароматом. Пользуясь популярностью по всему миру, этот чай привлекает внимание своим цитрусовым букетом, который достигается благодаря введению масла из ароматного бергамота..

Напиток очень вкусный, но также и полезен он для здоровья человека. Как и черный чай, он отлично бодрит и тонизирует, наполняет организм полезными веществами, которые содержатся и в самих чайных листьях, и в натуральном масле бергамота.

Заваривать его стоит так же, как и обычный черный чай, но не нужно его надолго оставлять в заварнике — напиток станет очень горьким. Специалисты не рекомендуют добавлять сахар, чтобы в полной мере насладиться всеми гранями вкуса чая Эрл Грей.