Оживляем лицо: яркие акценты в весеннем макияже

Оживляем лицо: яркие акценты в весеннем макияже

Прошлый зимний сезон характеризовался яркими цветами губ в стиле «вампир», бронзовым макияжем «латте», смелым гламуром эпохи 2016 года и красивыми вкраплениями привлекательного розового цвета. Однако весна 2024 года будет посвящена тому, чтобы стать легче — во многих отношениях.

По мнению экспертов отрасли, в ближайшие месяцы тенденции макияжа примут более естественный оборот. Девушкам стоит выбирать ультралегкие формулы тональной основы, теплые коричневые оттенки туши и персиковые тона румян, чтобы придать цвету лица загорелое сияние.

Красивые губы

В море блесков и масел для губ матовые жидкие помады уже давно отошли на второй план. Весной 2024 более актуальна будет кремовая и шелковисто-мягкая матовая помада. Так что пришло время отказаться от блеска, а отдать предпочтение пудровым натуральным оттенкам.

Персиковые румяна

В недавнем прошлом в тренде были яркие розовые и фиолетовые румяна. Однако этой весной персиковые оттенки набирают популярность.

Они добавляют молодости и выглядят более естественно, чем кричащие розовые румяна. Особенно в сочетании с мягкими бронзовыми тонами получается настоящее сияние изнутри.

Патрик Та —  визажист таких звезд, как Джиджи Хадид и Камила Кабелло, является большим поклонником персиковых тонов. «Золотисто-персиковые румяна выглядят так, что дополняют самые разные образы макияжа, независимо от того, собираетесь ли вы выглядеть полностью гламурно или хотите добиться более естественного вида», — говорит он.


Возвращение пышных бровей

Речь идет больше о форме и подъеме бровей, чтобы они выглядели пушистыми. Основная тенденция к естественности и небрежности бровей сохраняется. Поэтому для макияжа можно использовать только прозрачный гель и не заниматься графической прорисовкой.

С помощью геля нужно зачесывать брови немного вверх, чтобы придать легкости и воздушности. Также процедура ламинирования актуальна. Она позволит обладать всегда ухоженными и естественными бровками.

​​Откажитесь от тяжелого макияжа

Основная тенденция — чистая (без тональной основы или пудры) ухоженная кожа. Предпочтительно использовать не тональный крем, а консилер с высокой степенью покрытия. Следует уходит от тяжелых средств, а чаще выходить в свет без полного макияжа.

Коричневая тушь для ресниц 

Весной 2024 года многие заменят черную тушь на более естественные, теплые коричневые оттенки. Обычно такие продукты имеют более холодные тона и почти серые, но современные тенденции больше связаны с действительно теплым оттенком, который делает любые глаза яркими.