Как выбрать идеальный чехол для пластиковых карт

Как выбрать идеальный чехол для пластиковых карт

Чтобы защитить смарт-карты от потери и их надежного хранения, рекомендуется использовать чехлы для пластиковых карт. Они представлены в виде бейджей, изготовленных из пластика, силикона, поливинилхлорида и прочих материалов, способствующих сохранению целостности карточки.

Особенности покупки чехла для пластиковой карты

Производители предлагают необходимый чехол для карт купить в различных форматах. Чтобы упростить выбор, учитывают такие характеристики аксессуаров:

  • размер – он должен соответствовать параметрам пластиковой карты по ширине и длине;
  • формат – изделия выпускаются с горизонтальным и вертикальным вариантом размещения;
  • способ закрепления – для фиксации карточки и ношения на шее могут использоваться застежки ZIP-lock, клипсы, шнурки с карабином, металлические цепочки, брелоки-ретракторы;
  • наличие или отсутствие окошка для удобного извлечения карты.

Можно использовать пластиковый чехол для пропуска, водительского удостоверения, журналистской аккредитации, волонтерских документов и прочего. Формат упрощает ношение бейджей с ключевой информацией – нет необходимости хранить их в кошельках или в карманах, где они не будут легко доступными и могут повредиться.


Преимущества специальных бейджей для хранения пластиковых карт

Бейджи для размещения пластиковых карт обеспечивают не только легкость хранения, но и ряд других преимуществ. Такой чехол для карты дает следующие плюсы:

  1. защиту карточки от механических повреждений – появление царапин, перегибов и прочего;
  2. удобное извлечение и вкладывание – наличие в конструкции специального окошка;
  3. вариативный формат закрепления;
  4. использование безопасных материалов, которые произведены в соответствии с общепринятыми экологическими нормами;
  5. хорошая видимость и читаемость изображения, текстовой информации на карточке.

Пластиковый бейдж считается универсальным форматом для размещения пластиковых карточек. Для потребностей частных или государственных компаний аксессуары можно изготавливать оптовыми партиями, что обеспечивает более выгодную стоимость в пересчете на один изготовленный элемент.

Это дает каждому сотруднику возможность иметь уникальную карточку с личной информацией, которая будет выделять его среди остальных работников предприятия. Изделия отличаются гибкостью в настройке оптимальных параметров.