Как девушке выглядеть моложе своих лет? 10 рецептов

Как девушке выглядеть моложе своих лет? 10 рецептов

Как хорошо быть молодым и здоровым, дышать полной грудью и наслаждаться своей силой и красотой.

Молодость не вечна, но есть женщины, которые не то, что выглядят моложе-они дадут 100 очков форы некоторым юным особам.

В чем чем же их секрет?

Сразу сбросим со счетов дорогостоящую косметику и процедуры. Этот путь не является тайной и его доступность постоянно растет. Поэтому разберем самые простые и легкие способы сохранения вечной молодости.

1. Выбирайте круг общения

Старайтесь общаться с теми, кто моложе вас. Не старайтесь походить на них, просто будьте собой и сама среда общения отнимет от возраста 5-6 лет. Исследования показывают, что при  общении с более юными девушками даже климакс наступает позже на несколько лет.

2. Бросьте курить

Известный всем факт о старении кожи и страшные картинки на сигаретных пачках уже никого не пугают. А ведь если бросить курить к вам вернется здоровый цвет лица и процесс старения замедлится. Добавьте сюда отсутствие запаха изо рта, от одежды и рук. А сколько денег можно сэкономить и потратить их на себя любимую?

3. Светлые тона

На уровне подсознания блондинки кажутся моложе брюнеток, даже при одинаковом возрасте. Стройные девушки выглядят значительно моложе, чем их полные сверстницы. Что и говорить, от стройной фигуры сплошные плюсы. Еще один стимул сделать себя лучше.

4. Поменьше косметики

Не верьте рекламе и откройте учебник по биологии за 5 класс. Посмотрите на строение эпидермиса и поймите, что постоянное использование косметики забивает поры и не дает коже дышать. Появляются прыщи и морщины. Мицеллярная вода вообще, по сути,смесь дисциллированной воды с косметическим мылом, в которой содержатся специальные добавки. Благодаря этим компонентам кожа лица привыкает к определенному составу жидкости и при отмене использования возможны появления проблем на коже.


5. Яркий образ

Когда видят девушку- то, кроме фигуры и одежды, первым делом, смотрят на лицо. Поэтому особенно важно добавить ему яркости. Выразительные брови подчеркнут взгляд, а ресницы сделают его необычайно пленительным. Глаза, как известно, зеркало души, и ее заметят даже без особого макияжа. Если природа не наделила вас густыми ресничками и выразительными бровями, вам помогут услуги специалистов!

6. Здоровый сон

Здоровый сон не роскошь, а необходимость. Планируйте свой день и спите законные 8 часов. Исчезнут круги под глазами, нервозность и вечная усталость. Как следствие улучшится качество жизни, что откроет для вас новые возможности.

7. Правильный отдых

Просмотр видеороликов на YouTube это не отдых, как и лежание на диване. А вот поход в спортзал, кино, театр,прогулка на природе или встреча с друзьями совсем другое дело. Отдых должен быть активным!

8. Режим питания

Если кушать на ночь, как всем известно, фигура не скажет спасибо. Кроме того, если уснуть на животе, как показывают исследования,мешки под глазами появляются намного быстрее. Возьмите за правило ограничивать потребление пищи за 4 часа до сна.