Когда интимная смазка превращается в необходимость

Когда интимная смазка превращается в необходимость

Естественно, лучшая возбуждающая смазка для женщин — это природные выделения влагалища при наступлении сексуального возбуждения, однако есть случаи, когда увлажнения слизистых оболочек не происходит или же оно недостаточно для комфортного и безболезненного полового акта. Причины могут быть как психологические (страх, неврозы, депрессия, недостаточное возбуждение), так и физиологические (послеродовой либо послеоперационный период, гормональные сбои, прием некоторых лекарственных препаратов, сахарный диабет). Если же говорить об анальном сексе, то здесь механизм природной смазки отсутствует и гель-смазка для анального секса является просто необходимой.

Ранее в качестве таких смазок использовали различные подручные средства: слюну, вазелин, жидкое мыло, детский крем, подсолнечное масло и прочее. Теперь же необходимость в них отпала, так как выпускаемые современные смазки удобны в использовании, относительно недороги и гораздо более функциональны.

Функции смазок

Использование смазок для интимной гигиены дает возможность быстрого секса (когда партнерша недостаточно возбуждена), возможность продления полового акта (за счет снижения чувствительности головки пениса), а также безболезненного анального секса (смазка для анального секса с обезболивающим эффектом). И это далеко не все. Существует новейшее поколение гелей, которые содержат в себе белковые аминокислоты, в частности аргинин, который является мощным стимулятором восстановления сексуальности организма, нормализует обменные и гормональные процессы человека, способствует профилактике таких заболеваний как мастопатия, аденома, эрозия шейки матки, застой крови и как следствие простатит, геморрой и венозное расширение вен. На сегодняшний день существует достаточно большой выбор интимных гелей смазок. Различаются они по функциональному назначению, составу, консистенции.

Состав и назначение смазок

Возбуждающие гели смазки содержат, как правило, производные никотиновой кислоты, корицу либо вытяжку из красного перца. Они вызывают расширение сосудов и приток крови к области малого таза, что обеспечивает сексуальное возбуждение. Также в состав таких гелей входят ароматические масла, снимающие нервное напряжение и настраивающие на романтические отношения. Однако при выборе такого геля следует учитывать особенности слизистых оболочек партнера, так как составляющие могут вызывать легкий зуд и жжение, поэтому желательно предварительно провести тест, нанеся на слизистую небольшое количество геля.


Пролонгирующие смазки с охлаждающим эффектом содержат в своем составе ментол, оказывающий охлаждающий эффект. Использование таких гелей дает возможность продлить время полового акта, особенно это актуально для мужчин с проблемой преждевременной эякуляции.

Спермицидные и антисептические гели смазки используются для защиты от нежелательной беременности и от заболеваний, передающихся половым путем. Однако ни те, ни другие не дадут вам 100 %-ной гарантии защиты. Кстати, антисептические гели очень рекомендуется применять женщинам при купании в бассейнах и открытых водоемах.

Несомненная находка для любителей оральных ласк – оральные гели смазки с различными вкусами. Какая лучшая интимная смазка для вас — клубника, корица, черника, персик или апельсин – выбор огромен. Эти смазки не только вкусны и не содержат калорий, но также могут использоваться для массажа партнера, так как легко смываются водой и не оставляют пятен. Подходят они также и в качестве вагинальной смазки.

Особое место занимают анальные гели смазки. Все они обладают увлажняющим действием, содержат вещества, способствующие заживлению микротрещин и вещества, предотвращающие возникновение воспаления при попадании микробов или болезнетворных бактерий. Смазки с анестезирующим эффектом незаменимы при первом опыте анального секса, согревающие смазки сделают ваш секс ярким и незабываемым, а дезодорирующие гели могут превратить ваши наиболее интимные места в благоухающий цветущий сад.

Правильно и грамотно подобранная интимная гель смазка поможет вам разнообразить вашу половую жизнь и доставить незабываемые впечатления!