Модные платья сезона весна-лето 2021

Модные платья сезона весна-лето 2021

Какие платья сейчас в моде? Как следует одеваться девушкам, чтобы выглядеть стильно и актуально? Об этом и многом другом расскажет магазин Issaplus. 

Модели платьев — какие тренды нас ждут

Ежегодно именитые модельеры по всему миру внедряют новые модные тенденции. Они экспериментируют с длиной, дизайном, декором, комбинациями тканей и вырезами, придумывают что-то нестандартное и оригинальное. Мода 2021 сохранила некоторые тенденции прошлых лет, но не обошлось также без абсолютно свежих оригинальных новинок. 

Предлагаем ознакомиться с трендовыми тенденциями этого года:

  • Минималистичный дизайн 

Для тех, кто устал от рюшей, воланов, пышных рукавов и ярких рисунков дизайнеры придумали модное платье, которое фактически становится «второй кожей». Такие модели характеризуются неброской однотонной расцветкой, лаконичным фасоном, который имитирует женскую фигуру и отсутствием какого-либо декора.

  • На тонких бретелях

Модель платьев с тонкими лямками смотрится нежно и сексуально. Она позволяет максимально оголить плечи и зону ключицы, делая образ хрупким и соблазнительным одновременно. 

  • Объемные рукава

Платья с воздушными плечами, пышными рукавами, напоминающими рыбьи плавники, позволяют создать праздничный, немного помпезный образ. А еще этот фасон отлично откорректирует такой тип фигуры, как груша, уравновешивая пропорции нижней и верхней части силуэта. 

  • Мини

Любимая длина нулевых годов снова заполонила модные подиумы по всему миру. Коротенькие платья подойдут для романтичных свиданий, молодежных вечеринок и летнего отдыха. Чем украсить платье? Мини может быть дополнено пышным бантом, рюшами или пайетками. 

  • Платья в цветочный принт


Крупные бутоны и мелкие флористические мотивы украсили весенне-летние коллекции модных домов этого года. Сложно удержаться, чтобы не купить легкое шифоновое или льняное платье, усеянное яркими или нежными цветочками.

  • Платье-сетка

Дизайнеры предлагают черную, серебристую, бежевую сетку набрасывать поверх платья-футляра. Такое решение придется по вкусу эксцентричным натурам и все девушкам, которые хотят выглядеть нестандартно. 

  • Кроше

Ажурное плетение, пэчворк, бахрома и макраме заполонили модные коллекции в 2021 году. Создается ощущение, что такое платье связали крючком вручную в лучших традициях 70-ых годов. Что обуть под платье? Это могут быть босоножки на танкетке, сабо или легкая обувь с переплетениями. 

Аксессуары: сумки, обувь, бижутерия

С чем носить платья? Этот вопрос возникает каждый раз при пополнении гардероба очередной новенькой модной моделью. 

В первую очередь отталкивайтесь от фасона. Платья с оборками, рюшами, воланами не стоит перегружать броской бижутерией. Достаточно подчеркнуть шею тоненьким колье или свисающей цепочкой. 

Платья в стиле бохо, минималистичный дизайн и платье-туника могут украшать бусы, крупные кулоны или подвески. 

В качестве обуви на лето оптимальным вариантом станут босоножки на каблуке с переплетом, легкая обувь на танкетке или элегантные эспадрильи. 

Не забудьте дополнить образ сумочкой и модными очками. Шляпка и шейный платок может идти в дополнении к сету. 

Как определить размер платья для удачной покупки в интернет-магазине?

Как узнать свой размер платья, если вы собрались делать покупку онлайн? Для этого вам понадобится метровая лента и несколько минут времени. Снимите следующие мерки:

  • Обхват груди
  • Обхват талии
  • Обхват бедер. 

Учитывайте также свой рост. Полученные результаты подставьте в размерную сетку женской одежды и выберите нужный вам размер.

По материалам: https://issaplus.com/