Маленькие стеклянные бутылочки с пробкой: разновидности и особенности

Маленькие стеклянные бутылочки с пробкой: разновидности и особенности

Миниатюрные стеклянные бутылочки – незаменимое изобретение для изготовления сувенирных изделий и хранения косметики, масел, духов. Такое приспособление обязательно пригодится в повседневной жизни. Стекло является надежным материалом, которое позволяет долгое время надежно хранить жидкости и разные предметы внутри. На сегодня существует много разновидностей маленьких стеклянных бутылочек. Ознакомиться с их разнообразным ассортиментом вы сможете на странице интернет-магазина «FURNITURA UA»: https://furnitura-ua.com/g18079331-malenkie-steklyannye-butylochki

Особенности и назначения стеклянных бутылочек

Наполнять миниатюрные емкости можно цветным песком, различными жидкостями и маслами, бисером и другими камнями. Оригинальные изделия ручной работы из стеклянных бутылочек смогут украсить интерьер любой комнаты, ресторана и офиса.

Стеклянные бутылочки также используются для таких целей:

  • хранения духов и косметики;
  • в качестве подвески;
  • изделий хендмейд.

В такие бутылочки можно даже положить послание или приглашение. Миниатюрная бутылочка отлично дополнит открытку, альбом или подарочную коробочку. Вы сможете своими руками создать незабываемый подарок для близкого человека. А также можете носить как оригинальный кулон или как необычное украшение. Как видим, назначений у такого изделия может быть много. Поэтому для различных целей выбирают разные виды маленьких бутылочек.


Разновидности стеклянных бутылочек

В зависимости от формы стеклянные бутылочки могут быть цилиндрическими, круглыми, квадратными, овальными, широкими или узкими. Размеры и объемы бывают разными.

Для духов можно подобрать изделие с распылителем или шариковым дозатором. Цвет стекла может быть как прозрачным, так и разноцветным. Содержимое флакона надежно хранится внутри с помощью специальной плотной пробки.

Крышка может быть:

  • пробковой;
  • пластиковой;
  • металлической;
  • деревянной;
  • в виде подвески.

Универсальным решением станет покупка бутылочки прямой формы с пробковой крышкой. Такой вариант станет отличным решением для создания сувениров и хранения масел. А также можно сделать ароматизатор или флакончик для любимых духов, которые всегда будут с вами.

Вы можете выбрать любую подходящую бутылочку согласно вашим целям и пожеланиям. Широкий выбор позволяет подобрать именно тот вариант, который подойдет вам больше всего. Приобрести маленькие стеклянные бутылочки вы можете в любом количестве, как оптом, так и в розницу.