G Suite – продуктивная работа коллектива в одном пакете инструментов

G Suite – продуктивная работа коллектива в одном пакете инструментов

Появление на рынке таких сервисов, как G Suite, является результатом стремления компаний к более совершенной и слаженной работе сотрудников. Потому компания Google предоставляет для юридических и физических лиц единый пакет сервисов, которые расположены на серверах облачных провайдеров. На сегодняшний день он считается наилучшим и наиболее известным набором методов обслуживания для корпоративного пользования. Ранее название его звучало как «Google Apps for Work». В сервисе G Suite предусмотрен доступ к методам управления для администраторов, и здесь отсутствует всякая реклама.

Чем полезен G Suite для бизнеса

Преимущества использования пакета G Suite очевидны. Выбирая конкретный набор сервисов, фирма получает общий пользовательский интерфейс, который:

  • Объединяет команду, и все сотрудники смогут работать еще более плодотворно. В одном документе могут делать изменения многие пользователи одновременно – через Google Docs. В то же время каждую правку документа можно обсудить через Google Hangouts или в комментариях Документов.
  • Дает возможность работать над документами, таблицами и презентациями на разных устройствах, независимо от наличия доступа к интернету.
  • Обеспечивает доступность работы для отдаленных работников. Приложения G Suite доступны даже на устройствах с операционными системами iOS и Android.
  • Осуществляет хранение документов в безопасном месте на облачных серверах, и можно легко получать доступ к ним из компьютера, планшета или смартфона. Информация автоматически сохраняется на Диске, потому каждый специалист всегда будет иметь доступ к нужным документам.
  • Помогает руководителю запланировать подходящее время для встреч и видеоконференций, независимо от его места пребывания. При этом он сможет свериться с графиком работы сотрудников, которые открыли онлайн-доступ к своему Календарю. Все созданные в Календаре напоминания будут видны до того момента, пока им не будет присвоен статус «Выполненные».
  • Защитит все данные благодаря двухэтапной проверке и системе единого входа. Это поможет сохранить их даже при потере устройства. Настройки защиты можно изменить с помощью Консоли администратора.

Также G Suite предоставляет много привлекательных преимуществ для начинающих бизнесменов, малых и средних предприятий.


Пакет сервисов G Suite – это важная составляющая развития работы предприятия в online-режиме. Потому работать в таком формате очень просто и удобно.

Статья была подготовлена специалистами компании https://mccloud.ua/