10 витаминов для красоты кожи лица

10 витаминов для красоты кожи лица

Каждая девушка хочет выглядеть красиво вне зависимости от возраста. В первую очередь, внимание уделяется лицу — сухость, морщинки, отечность точно не радуют женщин, да и мужчин тоже. Хорошим помощником для поддержания красоты может стать персональный комплекс витаминов . Но какие лучше всего помогают коже лица выглядеть привлекательно?

1.Тиамин (В1)

Улучшает эластичность кожи, предотвращает сухость и шелушение. Также очень полезен для нервной системы, так что с ним стрессовые ситуации станут не так болезненны для кожи.

2.Рибофлавин (В2)

Участвует в процессе регенерации клеток, улучшает восстановление кожи, снимает воспаления. А еще придает лицу здоровый цвет.

3.Фолиевая кислота (В9)

Очень важный витамин, вы можете купить комплекс витаминов. Отвечает за упругость, мягкость, здоровье кожи лица. Хорошо известен как антиоксидант. Кроме этого, он защищает от последствий ультрафиолета, предотвращает пигментацию, улучшает восстановление травмированных участков.

4.Токоферол (Е)

Тоже является сильным антиоксидантом. Предотвращает обезвоживание клеток. Активно применяется в косметологии для предотвращения старения и разглаживания морщин.

5.Линолевая кислота (F)

Обладает противовоспалительным свойством, поэтому прекрасно подходит для заживления микротравм, ран, ожогов. Еще дефицит этого витамина приводит к появлению пигментных пятен.

6.Менахинон (К)

Воздействует на кровеносную систему, укрепляя сосуды и циркуляцию веществ. Если в организме достаточно витамина К — не будут появляться сосудистые звездочки и сеточки. А еще уменьшает круги под глазами.

7.Никотиновая кислота (РР)

Пользуется популярностью у красоток, поскольку обладает анти-отечным действием: уменьшает отеки, припухлости, улучшает вывод ненужной жидкости. Более того, улучшает обменные процессы, дыхание клеток, придает свежий вид, разглаживает кожу.


8.Липоевая кислота (N)

Еще один антиоксидант. Входит в средства для омоложения и питания, лечения акне, защиты от солнца. Замедляет старение.

9.Аскорбиновая кислота (С)

Широко известный витамин, который применяют в различных сферах здоровья. Для кожи лица он выступает антиоксидантом, предотвращает пигментирование, стимулирует выработку коллагена, отбеливает.

10. Ретинол (А)

Стимулятор для ускорения регенерации клеток, отвечает за эластичность, устраняет сухость. Известен также антивозрастным эффектом.

Откуда их взять?

1.Сбалансированное питание

На кожу лица очень сильно влияет общее здоровье человека. Поэтому необходимо придерживаться правильного питания: регулярно употреблять овощи и фрукты разных цветов, растительные масла (в меру), злаковые, орехи, а также кисломолочные продукты.

2.Витаминные комплексы, биодобавки

Хороший источник в условиях современного мира. Тем не менее, для назначения правильных и нужных для конкретного организма витаминных комплексов, биодобавок желательно проконсультироваться с врачом.

3.Косметические средства

Витаминами богаты маски, сыворотки, крема. Но их также желательно подбирать с косметологом. Так действие подобранных средств будет максимально направлена на устранение конкретных проблем.

Подводя итог, можно сказать, что красота без витаминов просто невозможна. Витамины — источник здоровья, привлекательного вида и один из главных инструментов в руках современных красоток.