Софи Тернер раскрыла беспрецедентные секреты со съемок Игры престолов

Софи Тернер раскрыла беспрецедентные секреты со съемок Игры престолов

Софи Тернер дала интервью о съемках в сериале «Игра Престолов» по мотивам серии книг Джорджа Мартина. Актриса рассказала несколько интересных моментов со съемок и не удержалась от спойлеров. Они касаются как ее героини, Сансы Старк, так и амплуа ее хорошей подруги и экранной сестры — Мэйси Уильямс. Дальше очень интересно. 

Софи Тернер раскрыла беспрецедентные секреты со съемок Игры престолов

Съемки последнего сезона проекта «Игра Престолов» уже окончены. Премьера запланирована на второй квартал следующего года. Пока что нет никакой подтвержденной информации о сюжете и событиях в сериале, поэтому фанатам приходится довольствоваться слухами. И это все не удивительно, ведь, как оказалось, меры предосторожности шоураннеров проекта просто поражают. О защите информации Софи рассказала и журналистам.

Звезда отметила, что «Игра Престолов» фигурировала под вымышленным названием. Проект снимали в атмосфере секретности, пичкая прессу фальшивыми утечками. Помимо этого снималось несколько альтернативных финалов шоу и фейковые сцены, не имеющие непосредственного отношения к сюжету сериала .

Секретность сумасшедшая, имена актеров в сценарии меняют, меняли названия прямо в процессе съемок. Не сезон, а какое-то «Древо Жизни».

Тернер добавила также, что у них в арсенале был специальный drone killer – убийца дронов. Чтобы папарацци не могли снять с воздуха происходящее на площадке. Представляешь себе? Помимо этого актеры умело путали следы, переодеваясь в костюмы и расхаживая по другим локациям:

Я не знаю как это работает, но дроны просто падают. Кроме того, мы снимаем поддельные сцены. Как-то в Хорватии мы потратили полдня, ничего не делая, просто расхаживая в сценических костюмах, так как знали, что журналисты где-то прячутся.


Софи Тернер раскрыла беспрецедентные секреты со съемок Игры престолов

Актриса поделилась, что вся эта секретность и долгие часы съемок сильно выматывали. Но Софи находила способ расслабиться. Вместе с Мэйси Уильямс (Ария Старк) они частенько развлекались  и даже с помощью запрещенных веществ:

Мы в «Игре престолов» как некие отшельники, прямо во время съемок последних нескольких сезонов мы с Мэйси каждую ночь проводили вместе. Или каждую, когда обе были в городе. Обычно сидели, ели, смотрели глупые видео и курили травку. Не знаю, не убьет ли меня мой пиарщик за то, что я это сказала. Мы накуривались, а потом садились вместе в ванную и терли лицо кисточками для макияжа. Это было весело.

Софи Тернер раскрыла беспрецедентные секреты со съемок Игры престолов

Также Софи немного приоткрыла и занавес самого сюжета. Конечно, актерам запрещено обсуждать любые конкретные детали касательно сериала, но звезда поделилась собственными мыслями о Сансе Старк, своей героине:

Я знаю, что говорю это каждый сезон, но в этом сезоне Санса действительно изменится. Она станет уверенней в себе, она знает чего хочет, она знает где и кем она хочет быть, кем себя окружить и ей грозит опасность в этом сезоне.

А еще Тернер громко заявила, что не согласна с концовкой. По ее мнению все завершилось слишком трагично и несправедливо. И вот, вроде, актеры приоткрывают детали этого секретного финального сезона, но каждый раз все больше подогревают любопытство: ой, что же будет, что же будет…?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.