Как систематизировать выбор свадебного платья, чтобы не сойти с ума в суете?

Как систематизировать выбор свадебного платья, чтобы не сойти с ума в суете?

Перед тем, как посетить салон свадебных платьев, нужно определиться с принципами подбора подвенечного наряда. Еще в раннем детстве девушки в подробностях представляют себе, как пойдут под венец.

Важно при подборе платья не суетиться. Ведь в день бракосочетания вы просто обязаны выглядеть, как королева. Важно все — начиная с бусинок на ожерелье, и заканчивая ленточкой в букете.

Прогуляйтесь по интернету

Изначально нужно прогуляться по интернет-страничкам свадебных салонов. Так вы не только проникнетесь атмосферой суеты, но и сможете присмотреться, представить что именно хотите. Вы изучите разные модели, варианты подвенечных нарядов, ознакомитесь с индустрией моды. Ну и немаловажно – узнаете цены на рынке свадебных платьев.

В интернете проще окинуть глазом существующие модели. С помощью такой визуализации вы попытаетесь понять, к чему лежит именно ваша душа. И это должно произойти до того, как вы всем кагалом неравнодушных родственниц и подружек отправитесь по свадебным салонам. Не стоит пытаться загнать себя в какие-то рамки. В 25% случаев невесты покупают не те наряды, на которые нацеливались первоначально.

Определите бюджет

Дальше нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить на свадебный наряд. Так вы сэкономите кучу времени. Когда придете в салон, не придется мерять платья, которые не подходят вам по цене. Да и не придется мечтать о вещах, которые откровенно не по карману. Возможно, сумма не будет точной до копейки, но вы должны понимать, на что рассчитываете.


Заведите собственный каталог и определите маршрут

Заведите специальную тетрадку или блокнотик. Туда нужно выписать все свадебные магазины города. Здорово, если в интернете есть каталоги с салонами. Если таких нет, вам нужно каталогизировать информацию самостоятельно. Выписывайте адреса, номера телефонов, время работы. Возможно, некоторые места принимают невест на примерку по предварительной записи – это следует указать в блокнотике.

Когда список готов, откройте в интернете Google Maps, и составьте приблизительный маршрут своих походов по всем салонам. Рассчитывайте время так, чтобы вы нигде не торопились, и спокойно примеряли все, что хочется. Потом запишитесь в салоны, где принимают по записи.

При посещении свадебных магазинов, указывайте в своем блокноте, что и где вам понравилось, а что – нет. Если есть возможность, сфотографируйте наряд в салоне, если он вам особенно приглянулся. Оставьте под фото комментарий с адресом конкретного места.

За один день вы не сможете обойти больше пары салонов. Иначе в вашей голове все наряды сольются в одну массу. Среди них трудно будет выбрать платье своей мечты. Выбирать свадебные платья в Киеве – это хлопотное и кропотливое занятие. Оно требует скрупулезного подхода и терпения. Не покупайте наряд раньше, чем за полгода до свадьбы. Вы должны точно понимать концепцию праздника, его стилистику и общее оформление. Плюс вы должны быть уверенны, что в предсвадебной суете ваша фигура не изменится до неузнаваемости, а платье не придется перешивать.