Полезные советы по уходу за собой

Полезные советы по уходу за собой

Для оздоровления волос раз в неделю можно использовать смесь из двух чайных ложек касторового масла, одну — полторы чайных ложек глицерина и белок куриного яйца. После мытья волос, втереть в корни, смыть через несколько минут. Волосы станут шелковистые и здоровые.

Так же можно использовать майонез, как кондиционер для волос. Втереть в кожу головы и волосы, надеть полиэтиленовый пакет, через несколько минут смыть с шампунем. Майонез придаст блеск и увлажнит сухие волосы

Сохранение запаха духов

Для того чтобы запах духов сохранился чуть дольше обычного, можно нанести вазелин на запястья и за ушки, затем слегка брызнуть духами. Аромат сохранится, даже если провести день активно.

Закончились тени

Уже надо наносить макияж и бежать на работу, а из головы совсем вылетел тот факт, что профессиональные тени для макияжа закончились? Это легко исправить! В небольшое количество вазелина надо добавить пищевой краситель того цвета, который необходим. Хорошо перемешать и нанести как обычные тени.

Маникюр

Для того чтобы лак не запачкал кожу вокруг ногтя, можно смазать ее вазелином. И даже в случае, если все-таки заденете кожу лаком, то ее будет легко протереть. Вазелин не даст окрасить лаку кожу. Так же можно сохранить кожу при покраске волос.

Запах рук


Если надо избавиться от запаха на руках (от рыбы или чеснока) можно потереть между ладошек несколько зерен кофе. Они впитают запах, и после этого можно сполоснуть руки под водой с мылом.

Уход за лицом

Совсем необязательно покупать дорогущую маску для лица. Ее можно сделать из обычного майонеза. Нанести майонез на лицо и оставить минут на двадцать, затем стереть салфеткой и ополоснуть холодной водой. Лицо станет чистым и гладким.

Ногти и кутикула

Про ногти — интернет магазин советует укреплять их не только дорогущими аптечными средствами, но и обычным касторовым маслом. Если в течение трех месяцев на ночь втирать в кутикулы и ногти масло, то будет заметно, что кутикулы смягчились, а ногти заметно окрепли.

Матовый цвет лака ногтей

Хочется накрасить ногти в спокойный матовый цвет, а матовый лак сложно найти? Можно накрасить ногти блестящим лаком в нужный цвет, пока лак еще свежий, поднести и подержать руку над кипятком (чтоб пар хорошо попадал на все ногти). Когда лак высохнет, ногти будут уже матового цвета.

Снятие макияжа

Закончилось средство для снятия макияжа? Можно приготовить самому. Три ложки сухого молока смешать с водой так, чтобы получилась консистенция густых сливок. Нанести на макияж мягкой салфеткой, смыть теплой водой.