Лечение гриппа

Лечение гриппа

Что нужно предпринимать, если у вас появились первые симптомы гриппа?
Лечения гриппа полностью зависит от того, какие у вас симптомы. Например, если у вас заложенный нос, то вам будут полезны средства против отеков и заложенности.

Существуют специальные средства для полости рта и носовых проходов в виде распылителей. Они используются, чтобы уменьшить отек в носовых проходах. Тем не менее, назальный спрей не можно использовать более нескольких дней, потому что, если вы используете его слишком долгое время, а затем прекращаете – это может вызвать у вас возвращение всех симптомов.
Если у вас насморк, слезятся глаза, зуд в носу, частые чиханья – то для таких симптомов гриппа будет полезным антигистаминный препарат. Антигистаминные препараты блокируют действие «гистамина» и помогают облегчить такие симптомы, как раздражение слизистых, чиханье, зуд и выделения из носа.
Но, покупая такие препараты без рецепта, вы должны знать, что антигистаминные препараты часто делают людей сонными, в то время, как средства против отеков – наоборот, делают человека гиперактивным и он может страдать бессонницей. Имейте в виду, что и противоотечные и антигистаминные препараты могут быть несовместимыми с другими лекарствами, которые вы принимаете, и это может только усугубить течение заболевания. Поговорите со своим врачом или фармацевтом, о том, какое может быть лучшее лечение для ваших симптомов.