Шины Riken представляют японское качество с гарантией от французского владельца бренда

Шины Riken представляют японское качество с гарантией от французского владельца бренда

Фирма Riken была основана в 1917 году в Японии и начала свою деятельность как химическое исследовательское производство. Компания начала производить шины для местного рынка только в 1956 году. В 70-х годах она стала экспортировать свои конструкции как в США, так и в Европу, что привлекло внимание французской корпорации Мишлен – нынешнего владельца бренда Riken.

Riken создает широкий ассортимент резины для легковых авто, внедорожников и коммерческих автомобилей. Бренд позиционирует себя на рынке доступных шин, производя качественные сменные покрышки. Автомобильные шины Riken широко известны как изделия, удовлетворяющие потребности людей в высокой степени комфорта.

Благодаря своей прочной, хорошо построенной конструкции, в сочетании с функциями, повышающими возможности контроля над автомобилем, шины Riken усиливают удовольствие от вождения.

Качество по доступным ценам

Бренд занимается производством шин, которые обеспечивают производительность выше среднего по очень конкурентоспособным ценам. Riken не хватает премиального качества сборки и производственных процессов, как у шин премиум-класса. Однако шины являются достойной их заменой, особенно если у вас ограниченный бюджет.

Стандартная резина Riken, производимая брендом, продается по привлекательной цене, что является позитивным стимулом для водителей, заинтересованных в покупке полного комплекта. Автолюбителю, который не заботится о наличии престижных характеристик мирового класса и вполне удовлетворяется высоким качеством, имеет смысл присмотреться и купить шины Riken.

Отличный выбор

Riken расширяет свое присутствие на рынке, предлагая несколько дизайнов в каждой категории шин. Компания создает широкий ассортимент покрышек, включая специализированные зимние шины и модели для бездорожья.


Кроме того, бренд предлагает линейку шин со сверхвысокими характеристиками, под маркой Raptor. Считается, что они помогают проходить повороты и смягчать резкое торможение, наравне с шинами премиум-класса, хотя продаются по доступной цене.

Благодаря большому количеству вариантов и независимо от того, являетесь ли вы автолюбителем с ограниченным бюджетом или хотите покорять горные тропы, на нашем сайте infoshina.com.ua вы всегда найдете шины Riken, соответствующие вашим потребностям.

Особенности дизайна

Riken производит высококачественные шины с такими характеристиками, как асимметричный рисунок протектора, которые повышают устойчивость автомобиля на высоких скоростях, что дает водителю полный контроль над авто.

Производитель гарантирует улучшение управляемости, независимо от типа местности, добавляя такие функции, как ламели. Эти элементы дизайна гарантируют, что след от шины останется сухим, что позволяет водителю немедленно затормозить.

Фанаты вождения, которые покупают высокопроизводительные шины, ожидают скоростного прохождения поворотов. Поэтому их резина имеет жесткие боковины для точной реакции на рулевое управление.

Комфорт

Водители ожидают, что их покупка повысит уровень комфорта независимо от того, по какой поверхности движется автомобиль. Шины Riken имеют твердое центральное ребро, которое придает устойчивость при движении по неровностям и трещинам.

Специально разработанный состав протектора, сводит к минимуму скрип шин, который является распространенной проблемой для бюджетных покрышек. Водители могут быть уверены, что смогут наслаждаться поездками на дальние расстояния, на автомобиле с шинами Riken.