Английский стиль в одежде – простота и элегантность

Английский стиль в одежде – простота и элегантность

Говоря об Английском стиле в одежде, сразу приходят на ум такие эпитеты, как простота фасонов и отделки, чувство стиля, элегантность, удобство, комфорт, практичность, многофункциональность, приталенные силуэты, сдержанность в цветовой гамме и высокое качество одежды. Английский стиль — не только внешний вид, все намного глубже. Он диктует образ жизни своего обладателя – внутренние принципы, устои, поведение, воспитание и подачу.

В одежде в английском стиле не удастся вести себя неподобающим образом — нецензурно высказываться, скандалить, громко говорить или спорить. Вместе с одеждой вы как бы примеряете на себя стиль воспитанного человека из высшего сословия. Такой образ накладывает особые обязательства на своего обладателя, поэтому носить, а тем более любить элегантность по-английски смогут далеко не все.

Пиджак, жакет, жилеты — традиционные черты истинного английского стиля

Одним из самых традиционных вещей английского стиля – это костюм. Как для мужчин, так и для женщин классический костюм в английском стиле подразумевает наличие пиджака, брюк или юбки, по желанию жилета. Пиджак обязательно приталенного кроя, плечи подчеркнуты, лацканы прямого или скошенного типа, двубортный или однобортный, с карманами. Брюки классические широкого или слегка облегающего силуэта со стрелками без манжет. Юбки для женщин приталенного силуэта типа карандаш, с пояском на талии и длиной до колена или чуть ниже. Такой костюм не может быть скучным по определению, он выдает в вас человека с тонким вкусом и хорошими манерами.

Еще одним традиционным элементом одежды в английском стиле является жакет. Он скроен по фигуре, с типичными лацканами и бортами, длина его варьируется до линии бедер или до середины бедер, в качестве отделке применяется исключительно оторочка в цвет жакета. Жакет отлично дополняет классические платья, блузы и рубашки, а также незаменим для образа с юбками или брюками.

Верхняя одежда для англичан носит особый смысл – она дополняет образ и придает ему особый шик и утонченность. Верхняя одежда в английском стиле – это пальто, по крою напоминающее традиционный пиджак. Пальто выполнено из натуральных тканей – твида, шерсти или драпа, крой полностью приталенный или полуприталенный, имеются лацканы и борты, карманы отделаны накладными элементами или оторочены, отделка либо пуговицы в тон к пальто либо элегантная отстрочка. Пальто может быть иметь тоненький ремешок, подчеркивающий талию. Длина английского пальто доходит либо до середины бедер, либо до середины икр. Пальто в английском стиле выглядят безупречно и модно в любом случае.


Платья в английском стиле очень элегантны

Для женщин, следующим английскому стилю, очень актуально платье. Оно всегда приталенного силуэта и длиной миди, закрывающие колени. Важной деталью является отсутствие всяких вырезов, открывающих женские «прелести». Воротник всегда под горлышко, рукава длинные или же слегка открывающие плечи, разрезы могут быть, но обязательно с запахом или со шлицами. Из отделки только элегантная отстрочка в тон к платью.

Аксессуары в английском стиле одежды всегда очень изысканны

Изюминку и особый шик английскому стилю добавляют аксессуары – шляпка, перчатки, сумка, обувь, шарфы и украшения. Шляпка очень женственно смотрится с любым образом, приветствуются широкополые шляпы или средней длины, для светских мероприятий в почете маленькие шляпки. Сумка может быть любого размера и фасона, без вычурной отделки и декораций. Разрешается элитная отделка золотом, серебром, жемчугом. Обувь для женщин – это классические лодочки в тон к основному наряду или телесного цвета, которые зрительно удлиняют ноги и силуэт в целом. Для мужчин – это классические туфли в тон к костюму. Натуральные украшения без вычурности – тоненькая цепочка с миниатюрным кулоном, колечко или только обручальное кольцо, изящный браслет.

Бренд paul smith — это традиционно натуральные материалы

Ткани для пошива одежды в английском стиле используются исключительно натуральные – хлопок, шерсть, шелк, твид, джерси без всяких включений люрекса, лайкры и других элементов. Отличным примером является бренд Paul Smith, среди поклонников которого можно отметить Николь Кидман, Дженифес Энистон, Дэниэла Крейга, Джонни Деппа и других знаменитостей, которые знают толк в качестве.