Прически для средних волос в домашних условиях

Прически для средних волос в домашних условиях

Ассиметричный пучок сбоку
Такая ассиметричная прическа идеально подойдет как на выпускной вечер, так и на романтическое свидание. Чтобы сделать ее, необходимо, чтобы волосы доставали до плеч. Для данной прически понадобятся: круглая расческа, фен, щипцы для завивки волос, примерно десять невидимок и расческа-гребень, лак для волос.

Для начала необходимо вымыть голову и сделать косой пробор на одну сторону. Затем высушить волосы феном, используя круглую расческу для поднятия прядей у корней, тем самым придавая волосам объем. Далее с помощью горячих щипцов для завивки надо накрутить концы прядей. После этого следует зачесать волосы, находящиеся у корней, при помощи расчески-гребня. Затем необходимо несколько раз перекрутить волосы жгутом на сторону, где впоследствии будет пучок, и плотно зафиксировать с помощью невидимок. Такие же действия следует проделать и с прядью, которая находится у лица, а выпавшие кудри надо зафиксировать вместе. Далее необходимо зафиксировать всю прическу с помощью лака. И вот, красивая и изящная прическа готова!
Локоны на кончиках волос
Для создания прически «Локоны на кончиках волос», необходимо сначала высушить феном корни волос, проводя расческой вперед по наклоненной голове. Такой способ прекрасно подойдет для придания волосам объема. Ко всему прочему, для придания объема рекомендуется делать массаж головы: следует наклонить голову и помассировать пальцами рук кожу головы. После того, как корни высушатся, следует накрутить на крупные бигуди нижнюю часть волос, после чего досушить их феном. Прическу можно зафиксировать с помощью лака, а челка, спадающая набок, будет смотреться стильно и сексуально.
Греческий пучок
На волосах до плеч прекрасно смотрится прическа «Греческий пучок», которая делается очень легко. Для начала необходимо собрать волосы в очень низкий хвост и закрепить их резинкой, которую можно закрыть, обернув прядью волос. Волосы, находящиеся в хвосте, следует подвернуть внутрь. Их не надо ничем закреплять, необходимо всего лишь закрыть их изящной сеточкой любого цвета, которую можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно.
Под дождем
Бывают такие дни, когда абсолютно не хочется тратить много времени на прическу. Для таких случаев отлично подойдет прическа, которая среди стилистов называется «Под дождем». Главной идей этой прически является создание «мокрого» эффекта волос. Как правило, для создания такой прически понадобится лишь пара минут.
Для начала необходимо нанести на мокрые волосы специальный мусс для придания объема, затем промокнуть волосы полотенцем и дать им высохнуть естественным образом. Если вы все же торопитесь, то можно опустить голову вниз и просушить волосы феном.
Для такой прически необходимо сделать хаос из волос, поэтому их следует сушить, не используя при этом расческу, а разделяя прядки руками. Далее следует собрать волосы в низкий хвост, обернуть его в гульку и вытащить кончики. С помощью заострения кончиков волос гелем, можно подчеркнуть особую вихривость этой прически. Для того, чтобы придать волосам дополнительный блеск, отлично подойдет аргановое масло, которое следует наносить на корни.
Вихри и волны
Такая прическа делается очень просто, несмотря на всю ее сложность на первый взгляд. Ее очень любят стилисты за ее естественный эффект и очень быструю скорость создания. Для создания прически понадобятся: шпильки для волос, лак и немного сноровки. Прическа «Вихри и волны» прекрасно подходит всем обладательницам волос до плеч, с любым типом волос, будь то кудрявые, волнистые или же прямые волосы. Такую прическу легче всего сделать на следующий день после мытья головы.
Сначала, следует горизонтально разделить волосы на три части. Так как это прическа быстрая и свободная, то пучки волос не должны получаться аккуратными. Далее, необходимо закрутить прядь, начиная с нижней части в не слишком плотную гульку и закрепить ее шпильками для волос. Те же самые действия следует проделать и с другой средней прядью. Пряди верхней части следует укладывать в соответствии с формой вашего лица. Ее также можно увести назад ко всем непослушным пучкам, или же, наоборот, уложить рядом с лицом. Челку нужно закрутить волной и уложить набок. Готовую прическу следует сбрызнуть лаком для лучшей фиксации.