Полезные средства для умывания

Полезные средства для умывания

Во времена, когда мыло было слишком щелочным, среди людей имела популярность мысль о том, что мыло и вода высушивают кожу. Но процесс производства мыла уже давно изменился, благодаря прогрессу технологий его изготовления в него стали добавлять различные масла, такие как ланолин, для того чтобы оно не вызывало сухости кожи.

Кожа человека нуждается в регулярной очистке от жиров и различных загрязнений. Одним из самых распространённых предметов утреннего туалета является щётка для лица. Намылив лицо, просто помассируйте кожу лица круговыми движениями щётки и вы почувствуете прилив тонуса, к тому же щётка удаляет с поверхности лица мёртвые клетки, оставляя её чистой и гладкой.


Ещё одним простым средством для умывания является добавление к мыльной пене, нанесённой на лицо, щепотки сахара. Добавив щепотку сахара в мыльную пену, необходимо помассировать лицо и затем умыться тёплой водой. Этот метод очистки хорош для людей с вялой кожей лица и для борьбы с прыщами и для глаз, после этой процедуры.

Также полезной жидкостью для умывания является вода, в которой только что варились овощи (особенно если это был шпинат, капуста или бобы). Но пользоваться ими нужно как можно быстрее после варки, иначе жидкость потеряет свою свежесть и полезные свойства.