Мужские стрижки на средние волосы

Мужские стрижки на средние волосы

Многие мужчины сегодня предпочитают волосы средней длины. Это оптимальный вариант между очень длинными и совсем короткими: получается достаточно романтично, но в то же время брутально. К тому же уход сводится к простейшей укладке. Рассмотрим самые популярные мужские стрижки на средние волосы которые выполнит
барбершоп на Подоле.

Боб

Стрижка, изначально считающаяся женской, приобрела иные очертания на мужских волосах. Суть проста: волосы постригаются так, чтобы длина плавно менялась начиная с уровня подбородка и до плеч. Стрижка не требует особого ухода — достаточно вымыть голову и причесаться. Стилисты рекомендуют подравнивать кончики волос каждый месяц, чтобы прическа смотрелась опрятно.

Для мужчин идеальным вариантом считается короткий боб чуть ниже ушей. Выбирая такую прическу нужно учитывать некоторые нюансы:

— мужчина был стройный или среднего телосложения;

— волосы должны быть густыми, даже жесткими;

— боб подойдет мужчинам с овальным или удлиненным лицом (не круглым);

— такую стрижку чаще выбирают люди творческих профессий (художники, артисты, дизайнеры и т.п.).

Еще один момент: челка. В зависимости от того, с какого уровня она будет начинаться, можно будет укладывать ее набок или зачесывать назад. Так, боб запросто может трансформироваться с «теннис» или в прическу а-ля молодой Джонни Депп или зрелый Хью Джекман.

Каре

Это не только удачная комбинация в покере и название вкуснейшего мяса на ребрышках. Каре — идеальный вариант мужской прически на средние волосы. Она поистине универсальна, т.к. подходит для прямых и вьющихся волос. Причем, мужчины с прямым каре будут смотреться скорее строго, а обладатели кудрявых локонов превратятся в романтичных путешественников.


Схема выполнения стрижки проста: челка постригается одним из вариантов:

— прямо;

— наискосок;

— градуировано.

Если челка достаточно длинная, и мужчина не желает выстригать ее отдельно, то каре можно сделать и без нее. Остальным волосам придают желаемую длину и форму (прямую или каскадную).

Градуированная стрижка

Заключается в придании волосам разной длины. Если мужчина однажды постригся таким способом, то он, скорее всего, будет придерживаться этой прически всегда. А все из-за неоспоримых преимуществ:

— легко мыть;

— легко расчесывать;

— легко укладывать;

— прическа смотрится объемно;

— в летний сезон голове не жарко.

Опять же, позволить себе градуированную стрижку могут не все. Если волос слишком мягкий, то придется укладывать прическу гелем или муссом, иначе отдельные пряди будут топорщиться. Правильно уложенные волосы будут смотреть в художественном беспорядке. Особенно красиво это выглядит в ветреную погоду. Поэтому если у вас волосы средней длины и жесткости, то вполне можете поэкспериментировать.

Все дело в цвете

Любая мужская прическа на средние волосы будет выглядеть еще более элегантно и привлекательно, если придать ей особый цвет. Многие стилисты рекомендуют еще и выполнить мелирование, либо оттенить пару прядей. Вопреки распространенному мнению, легкое изменение цвета волос не навредит мужчине и не сделает его представителем сексуальных меньшинств, а лишь добавит шарма и некой загадки. Но важно, чтобы цвета были естественные: блонд, шатен, брюнет (без оттенков синего, зеленого или красного).