Обзор пульта JY-710 Digital Timer Remote Controller

Обзор пульта JY-710 Digital Timer Remote Controller

JY-710 Digital Timer Remote Controller. Название у этого девайса, почти как у беспилотного, военного, секретного самолета. На самом деле отличный пульт и возможностей для съемки с этим приспособлением появляется огромное количество. Вот несколько возможностей для использования этого чуда техники:

1. Проводной пульт управления для фотоаппарата. Подключаем к гнезду дистанционного упрвления JY-710_RX причем не важно вставленна батарейка или нет! И у вас полноценный пульт управления. В пол нажатия кнопки — фокусировка, полное нажатие — пуск затвора фотоаппарата.

2. Подключаем к разъему дистанционного управления вашего фотоаппарата пульт — JY-710, с помощью кабеля и при условии, что батарейки вставленны — у вас те же возможности что и в первом пункте, лишь с той разницей, что на JY-710 — есть возможность фиксировать кнопку пуска и тем самым оставить фотоаппарат в режиме ручной выдержки на любое время, при этом на ЖК индикаторе JY-710 начинается отсчет времени, фиксированного нажатия состояния кнопки пуск.

3. Беспроводной пульт управления для фотоаппарата, на частоте 2. 4 Mhz с теми же возможностями, что и проводное управление. при условии, что и в передатчик — JY-710 и в приемник JY-710_RX установлены рабочие элементы питания. В JY-710_RX — один элемент CR2 3V, а в JY-710 — два элемента питания ААА 1. 5V (мини пальчик).

4. Программируемое дистанционное управление для фотоаппарата! Подключаем приемник к фотоаппарату, програмируем пульт управления и ваш фотоаппарат по команде пульта: либо делает заданное количество кадров подряд, либо делает заданное количество кадров с определенным интервалом времени, либо делает заданное количество кадров, с определенным промежутком времени, на определенное время выдержки установленное в секундах в ручную, либо делает заданное количество серий снимков с заданным интервалом времени по установленным значениям экспозиции!

Видеофрагменты на тему: Распускающиеся цветы, день сжат до длительности в десять секунд, летящая капля воды в замедленной съемке, прорастающие зерна пшеницы, усыхающие фрукты за несколько секунд — все это благодаря программируемому пульту дистанционного управления для фотоаппарата! Производитель китайская компания JYC. выпускает пульт с разъемами, практически ко всем маркам фотоаппаратов. При покупке обратите внимание, чтобы вам выдали комплект, подходящий именно для вашей марки фотоаппарата.

Меню пульта только на английском. Даже при минимальных знаниях языка, можно легко разобраться с програмируемыми параметрами.

После установки батареек пульт автоматически включается. Нажимая кнопки управления вправо, влево видим, как горизонтальная черта перемещается под надписями: Delay(Задержка), Long (длительность), Intvl(интервал), N(количество снимков). и индикатор звука.


Параметр Delay — это аналог пол-нажатия кнопки спуск фотоаппарата. Некоторым моделям фотоаппаратов необходимо время для того, чтобы выйти из режима сбережения заряда аккумулятора
спасибо источнику и выполнить команду фокусировки. Для программирования времени действия этого параметра нажимаем кнопку Set (6) когда горизонтальная черта находится под надписью Delay. Первые два нолика начинают моргать если необходимо задать параметр в часах, то кнопкой вверх-вниз задаем необходимое число.

Нажимаем кнопку вправо (8) курсор перемещается вправо для выбора минут. Кнопками вверх вниз задаем число, нажимаем снова вправо — моргает два нолика выбора параметра в секундах. Кнопкой Set (6) подтверждаем выбор.

Жмем кнопку вправо. Черта перемещается под надпись «Long» , определяем параметр для длительности удержания кнопки пуск на фотоаппарате. ставить параметр больше секунды есть лишь в том случае, если вы хотите выставить ручную выдержку. Полезно при съемке в темное время суток. Или если необходимо сделать серию кадров в заданный промежуток времени. Дополнительно необходимо установить на фотоаппарате режим серийной съемки или же отключить его для ручной выдержки. Длительность удержания кнопки спуск устанавливаем по тому же принципу, что и предыдущий параметр.

Следующий параметр — Intvl -Интервал времени, через, который пульт будет давать команду фотоаппарату — сделать снимок. Перемещаем горизонтальную черту под надпись Intvl жмем Set. Кнопками вправо-влево выбираем часы, минуты, секунды, и кнопками вверх-вниз устанавливаем необходимый промежуток времени, через, который пульт будет давать команду сделать снимок фотоаппарату.

Жмем кнопку Set, подтверждая установленный параметр и снова перемещаем курсор вправо для выбора параметра N — Количество снимков.

Если оставить этот параметр в виде —, то пульт будет давать команды фотоаппарату без ограничения по количеству циклов.

Последний параметр — звуковая индикация. оставляем включенной или отключаем кнопками вверх вниз, после нажатия кнопки SET.

После установки всех параметров подключаем провод синхронизации пульта с фотоаппаратом и нажимаем кнопку старт/стоп, для начала действия запрограммированного режима съемки. Тут важно еще раз заметить, что пульт в режиме запрограммированного режима съемки отдает команды фотоаппарату только через кабель!

Беспроводной протокол связи используется только для ручного управления фотоаппаратом.