Съемная квартира — 10 бюджетных идей, как создать уют

Съемная квартира — 10 бюджетных идей, как создать уют

Когда молодожены начинают жить самостоятельно, далеко не у всех бывают средства, позволяющие решить все бытовые вопросы без проблем. Поэтому съемная квартира – это очень часто выход из положения. Но и в съемной квартире хочется чувствовать себя дома, создать уют, даже несмотря на отсутствие серьезных средств.

Впрочем, это не проблема. И съемная квартира – это не причина для того, чтобы быть недовольным жизнью. Главное – ваша любовь. А как создать уют на такой квартире без особых материальных затрат, вы узнаете из этой статьи.

1. Чтобы интерьер выглядел более ярко, вам помогут виниловые наклейки, продающиеся в Сети. Такие стикеры удаляются со стен без особого труда, не оставляя неприятных грязных следов после себя. Ими можно декорировать и дверцы кухонных шкафов, кафель, холодильник и самые различные поверхности, кроме стен.
2. Если вам приходится пользоваться чужим диваном, то для того, чтобы преобразовать его внешний вид, приобретите хорошее большое покрывало и несколько уютных ярких подушек. Эти вещи не займут много места в случае переезда, и они всегда позволят вам иметь в квартире уютный вид. Но если ваши средства не позволяют вам приобрести добротное покрывало, не огорчайтесь, его можно сшить своими руками в лоскутной технике. Для покрывала можно использовать яркие цветные платки, а для наволочек на подушки – старые свитера, рубашки и юбки.
3. Для создания уюта можно применять не верхний, а нижний или боковой свет для иллюминации квартиры. Для этого её можно украсить недорогими бра и настольными лампами. Поможет в этом и обычный торшер.
4. Ощущение своего дома в съемной квартире дадут семейные снимки, развешенные на стенах в красивых рамочках. Такую фото галерею можно разместить не только в комнате, но и на стенах в коридоре. Расставьте так же любимые фотографии на полочках, на комоде. Главное, позаботьтесь о красивых рамках. Наверняка в этом наборе найдется место для ваших свадебных фотографий.
5. Живые цветы всегда будут кстати и создадут атмосферу уюта. Заведите комнатные растения в своем доме. И тут не имеет значения, будет это раскидистое цветущее растение или обычный кактус. Эффект от присутствия в доме живой природы будет в любом случае одинаково приятен.
6. Отличный способ преобразовать и с пользой использовать облупившуюся дверь – это превратить ее в грифельную доску. Для этого имеются специальные краски. Но если «портить» чужую дверь нельзя, есть иные способы – съемные наклейки и магнитные доски, на которых можно писать. Таким образом, вы получите отличное развлечение и возможность оставлять своим близким различные сообщения. Например: «Милый, сегодня задержусь на полчаса. Обед в холодильнике. Не скучай. Твоя зайка.»
7. Также и прихожую можно украсить в собственном вкусе. Достаточно использовать придверный коврик который можно приобрести на сайте
https://posudka.in.ua/prixozhaya/kovriki_pridvernye/ в веселых красках. Например, в виде какого-либо забавного животного или предмета (монеты, канализационного люка, шляпки гриба и проч.). Повесьте красивое фигурное зеркало, уютный светильник в стиле «ретро» и оригинальные крючки для вашей одежды.
8. Сменить текстиль – это самый простой способ преобразовать интерьер, об этом вам скажет любой декоратор. Поэтому обратите внимание на такую возможность – повесить красивые уютные шторы. Кроме того, используйте красивый плед на кровать, а полы накройте яркими полосатыми ковриками. Такие коврики обычно недорого стоят и они просты в уходе. На стулья и табуреты постелите накидки. Поверьте, даже если вы используете только один пункт из этого списка, ваша квартира очень заметно преобразится.
9. Всего лишь одна яркая шторка над ванной изменит вашу ванную комнату. И это позволит вашей съемной квартире выглядеть совсем иначе, чем в тот момент, когда вы ее впервые осматривали. В тон шторам можно выбрать и аксессуары для средств личной гигиены — щётки, пасты, мыла. Если нет зеркала, то приобретите его.
10. Если квартира уже с мебелью, ее также реально изменить до неузнаваемости. И при этом ни одна вещь не пострадает. Как? Да не сложно. Замените ручки на шкафчиках и ящичках. К счастью в продаже всегда есть широкий выбор. Поэкспериментируйте с формами и цветом. А стеллажи, горки или застекленные шкафчики изменят свой внешний облик, если вы заднюю стенку всего лишь декорируете куском красивых обоев с крупным контрастным рисунком.


Итак, вы узнали, как можно преобразить и сделать совершенно неузнаваемой съемную квартиру. Совсем немного усилий, и ваш дом — самый красивый и уютный дом в мире, куда приятно возвращаться!