Выбор детской зимней куртки в 2020 году

Выбор детской зимней куртки в 2020 году

Любой родитель беспокоится том, чтобы на зимнее время у его ребенка была теплая, качественная, красивая куртка. Купить детскую куртку на зиму мальчику, на первый взгляд очень просто, так как мальчики не очень капризничают по поводу фасонов. Однако, чем старше ваш сын, тем труднее подбирать ему гардероб, отвечающий его вкусу и вашим запросам одновременно. Куртка зимняя подростковая для мальчика должна быть теплой и при этом не тяжелой, так как подростки, как правило, ведут активный образ жизни.

Разберемся подробнее каким критериям должна отвечать зимняя куртка для мальчика и какие есть разновидности этого предмета гардероба.

В первую очередь при выборе зимней куртки для мальчика-подростка нужно обратить внимание на длину изделия, длину рукава и фасон. Куртка должна быть до середины бедра (то есть прикрывать попу). Определяться с длиной куртки стоит после примерки. Ребенок в куртке поднимает руки вверх над головой, если поясница и живот не открываются при этом движении – значит длина подходящая. Рукав должен быть примерно до середины ладони о обязательно снабжен плотными трикотажными манжетами. Обратите внимание на высоту воротника, выбирайте плотный, стоячий воротник средней высоты, чтобы не задувал ветер, если ваш ребенок-подросток откажется надевать шарф. Присмотритесь к капюшону и его глубине, на некоторых изделиях капюшон «для красоты» и не защищает от холода и ветра. Молния должна быть с крупным брелоком, чтобы легко и удобно было ею пользоваться.

Внимательно стоит подойти также к выбору материала куртки. Остановите свой выбор на водоотталкивающей ткани, которую легко чистить. Немаловажным критерием выбора зимней куртки для мальчика является подклад. Остановите свой выбор на подкладе из флиса, фланели или хлопка. Некоторые производители используют синтетику в качестве подклада, но она не дает телу дышать, из-за чего ребенок будет потеть и чувствовать дискомфорт.


Разберемся какой бывает наполнитель в куртках зимних подростковых для мальчика. Натуральный (пух, овчина). Синтетический (синтепон, холлофайбер, тинсулейт, изософт, биопух, вальтерм). Казалось бы, что может быть лучше натурального наполнителя? Но в действительности, синтетические наполнители не только не уступают, но и во многом выигрывают в сравнении с натуральными. Например, куртка с синтетическим наполнителем будет намного легче, чем с натуральным. А пух или перо могут вызывать аллергию. Но выбор за вами, ведь все перечисленные варианты наполнителей теплые.

Еще один критерий при выборе зимней куртки для мальчика – фасон и дизайн. Подросток уже сам в состоянии определиться какой он хочет фасон куртки. Куртки детские мальчикам зимние представлены во многих интернет магазинах в очень широком ассортименте фасонов и дизайнов. Самое главное, выбрать хороший, проверенный магазин. С точки зрения родителей зимняя куртка для мальчика-подростка должна иметь на себе светоотражающие элементы, чтобы ребенка было хорошо видно в темноте. Куртки бывают стеганные и нестеганные. Советуем отдать свое предпочтение стеганной, так как при стирке наполнитель стеганного изделия скатывается и сбивается медленнее, чем у не стеганной. Покупайте ее с карманами. Туда удобно положить перчатки, мелочь, или руки при сильном морозе.

Помимо всех вышеперечисленных критериев выбора зимней куртки для мальчика родителей также волнует цена изделия. Скажем прямо экономить на этом изделии не нужно. Стоит купить детскую куртку на зиму мальчику с учетом всех критериев и она прослужит долго и будет радовать вас и вашего ребенка.

К счастью, в интернет магазине https://beezy.in.ua/ вы можете подобрать отличную куртку с хорошим сочетанием цена/качество.