Что нужно знать о депиляции воском?

Что нужно знать о депиляции воском?

Возможно, специалист в салоне, куда вы привыкли ходить, и не скажет вам некоторых вещей, но их определенно нужно знать. Эти факты могут не только предостеречь вас от некоторых осложнений, но и облегчат вам жизнь в процессе самой процедуры.

1. Перед походом в салон, примите аспирин. Это не только поможет снизить боль, но и защитит вас от инфекции. Такие известные обезболивающие как аспирин или ибупрофен содержат кроме всего прочего и противовоспалительные компоненты.
2. Не намечайте депиляцию воском перед месячными. В это время ваша кожа наиболее чувствительна, поэтому все прелести депиляции например можно сделать депиляцию в Минске вы почувствуете в полном объеме. Не советуют делать депиляцию уже за три дня до начала менструаций. И даже не думайте назначать эту процедуру во время менструации. Во-первых, это не корректно по отношению к специалисту. Во-вторых, необходимо учитывать, что большинство салонов не принимают клиентов при таких условиях.
3. Избегайте слишком узкого, натирающего нижнего белья сразу после депиляции. Ничто так не убивает сексуальное желание, чем прыщики в самых интимных местах. А именно это вы и заработаете, если в течение 48 часов после депиляции не постараетесь обеспечить коже особый уход. А ваша кожа там в этот момент будет очень уязвима к разного рода раздражениям. Пот, бактерии, плотно прилегающая ткань шорт или трусиков — всего этого надо постараться избегать. Кроме того, учтите, что слишком узкая одежда может послужить причиной врастания волос.
4. Самое лучшее время для процедуры депиляции воском — это с трех до пяти дня. Именно в это время наблюдается пониженная чувствительность к боли. То, от чего в 10 утра вы бы кричали, в это время заставит вас разве что скривиться.
5. Не экономьте на себе. Если вы впервые в жизни решили сделать себе профессиональную депиляцию воском, посоветуйтесь с подругами, есть ли у них на примете надежный салон. Если вам такого варианта не подсказали, и вы выбирали салон самостоятельно, прежде чем приступить к процедуре, оглядитесь. Помимо приятного и услужливого персонала, сам салон должен выглядеть аккуратно и производить хорошее впечатление. Вы спокойно можете попросить администратора предъявить все необходимые документы. А если в чем-то стали сомневаться, лучше отказаться от процедуры и поискать другое место.