Правила и советы по выбору обуви для женского гардероба

Правила и советы по выбору обуви для женского гардероба

Каждая девушка мечтает упаковать свой гардероб качественной обувью на разные случаи жизни. Но, не всякое новое приобретение становится значимым, получается так, что одну пару не хочет снимать, а вторую откладывают на дальнюю полку после первой носки. Правильно подобрать обувь не всегда получается, следует обращать внимание не только на вешние данные, надлежит учитывать и другие характеристики. Залог удачной пары в красоте и удобстве, а если они подкреплены высокими эксплуатационными свойствами, это вообще идеал.

Ключевые критерии подбора обуви для современной леди

Важно использование для пошива обуви натуральных материалов, при этом цена должна быть экономически обоснованной. Менеджеры Интернет-магазина Респект акцентировали внимание на подборе пары под ситуацию. Так шпилька или высоченный каблук не подойдут для повседневной носки, как и оксфорды будут неуместны на светской вечеринке с определённым дресс кодом. Вся женская зимняя обувь должна быть тёплой, а летняя с элементами проветривания.

Обратите внимание на:

  • Крепость и эластичность подошвы;
  • Качество верхнего материала;
  • Ровность и симметричность швов;
  • Отсутствие клея на стыках;
  • Наличие супинатора.

Идеальная женская зимняя обувь изготавливается с высоким задником, он обеспечивает устойчивость при ходьбе. В осенних туфлях задних не должен подниматься очень высоко, в противном случае он будет давить и натирать. Что касается каблука, то оптимальной можно назвать высоту в 10 см, он должен иметь правильную форму, зрительно создавать прямую линию. Тем, кто любит очень высокий каблук, советуют выбрать модели с передней платформой, они увеличивают рост, но при этом сглаживают разрыв пропорций между каблуком и носком.


Важна гармония обуви с женской фигурой

Чтобы не смещать центр тяжести, не причинять вред своей фигуре, невысоким дамам советуют приобретать обувь на каблуке не выше 8-9 см. Высокая тонкая шпилька и объёмная большая обувь не подойдёт девушкам с пышными формами и короткими ногами, здесь также следует искать баланс, лучше выбирать утолщённый каблучок высотой 6-8 см.

Менеджеры Интернет-магазина Респект говорят, что ремешки на обуви создают зрительное укорачивание ног, а вот дамам с длинными ногами советуют выбирать плоскую подошву. Все аргументы в пользу натуральной кожаной обуви, что касается цвета, то самыми универсальными считаются чёрный и белый. Остальные тональности следует подбирать под определённый лук, они не смогут стать базовыми в вашем гардеробе.