Цифровая кольпоскопия шейки матки

Цифровая кольпоскопия шейки матки

Цифровая кольпоскопия шейки матки – это один из новых методов детального обследования шейки матки. Для данного исследования применяется оптический прибор, который называется в профессиональной сфере цифровой кольпоскоп. Он работает при помощи мощного потока света, позволяет видеть объемное изображение, обладает устройством для записи картинки в цифровом формате. Процедура дает возможность исследования внутренней поверхности влагалища, благодаря чему доктор ставит точный диагноз, облегчается сохранение и обработка полученных данных.

Основные задачи кольпоскопии, и что она определяет

Существует несколько вариантов проведения данного исследования:

  1. Оптическое обследование проводится без дополнительных тестов.
  2. Расширенный метод, который сопровождается проведением особых тестов.

В основном обследование выполняется с целью решения следующих задач:

  • исследование структуры слизистых и общего состояния шейки матки;
  • выявление пораженных участков;
  • определение отличий между злокачественными и доброкачественными образованиями.

Современное и усовершенствованное оборудование позволяет улучшить четкость изображения и выявить даже самые незначительные отклонения от нормы. Во время проведения процедуры врач видит изображение на мониторе. Можно определить оттенок тканей, сосудистый рисунок и общее состояние слизистой. Цифровые кольпоскопы позволяют получить точные данные и поставить правильный диагноз по этим данным.


Диагностика проводится:

  • для получения сведений об онкологических образованиях;
  • изучения изменений, которые происходят, их характера и области распространения;
  • при необходимости более тщательного обследования;
  • для точного определения границ пораженного участка.

Где лучше проводить обследование?

Обследование можно провести не в каждом медицинском учреждении. Некоторые не обладают достаточной технической базой. В медицинском центре MEDICAL PlAZA вы можете пройти комплексное обследование, включая цифровое исследование с применением современного оборудования, которое позволит поставить точный диагноз. У нас работают только квалифицированные специалисты, которые предоставят вам обширную информацию по любому интересующему вопросу. Детальную информацию о клинике вы сможете узнать на сайте, где описаны все услуги, которые мы предоставляем. С радостью поможем вам.