DentArt – эффективные виды отбеливания зубов

DentArt – эффективные виды отбеливания зубов

От природы белые зубы достаются крайне редко. Если даже вам повезло, то из-за десятка внешних факторов, включая редкие гигиенические процедуры и вредные привычки, придется столкнуться с желтизной. Врачи стоматологической клиники DentArt предложили проверенный вариант – профессиональное отбеливание зубов. Обо всех видах осветления в нашей статье.

Какие есть виды отбеливания зубов?

На оттенок негативное влияние оказывают пищевые красители природного и неприродного происхождения. Курение, газированные напитки, чай, кофе и другие любимые напитки становятся причиной появления желтизны. Для быстрого и безопасного отбеливания зубов лучше обратиться к врачам клиники эстетической стоматологии DentArt.

Желая сэкономить деньги, многие люди предпочитают домашнее отбеливание зубов. К нему относится использование специальных ополаскивателей, гелей, капп, которые помогают вернуть естественную белизну сроком до одного месяца.

Казалось бы, вот он – бесплатный способ максимально быстро отбелить зубы, сэкономив на услугах стоматологической клиники. Вот только принцип действия заключается в разрушении химическими веществами пигмента и налета. Если заниматься этим самостоятельно, прибегая к советам от «специалистов» на форумах, то велика вероятность получить ожоги слизистой и серьезные повреждения эмали.

Гораздо безопаснее прибегнуть к профессиональному осветлению в стоматологической клинике. Ниже приведены все виды отбеливания зубов:

  • Механическое. Врач использует систему Air-Flow для удаления межзубных отложений, налета, бактерий и пигментов. Отбеливание зубов происходит с помощью специальной насадки, воды и сжатого воздуха.

  • Ультразвуковое. Снятие отложений с бережным воздействием на эмаль. Подходит для профилактики заболеваний ротовой полости и осветления на 2-4 оттенка. Дополнительная обработка полирующими пастами позволит долгое время «отталкивать» красящие пигменты.

  • Фотоотбеливание. Популярная услуга стоматолога, использование которой поможет отбелить зубы на 6 оттенков. Врач покрывает зубы раствором с содержанием перекиси водорода, а затем воздействует на них специальной лампой. Выделяющийся кислород расправляется с темными пятнами.


  • Лазерное отбеливание зубов. Глубоко и точечно воздействует на ткани зуба. На эмаль наносится химический состав, активируемый лазером. Высокоэффективное оборудование позволяет вернуть естественный белый цвет за один сеанс, а результат заметен сразу после процедуры.

Из всех вышеперечисленных видов наибольшей популярностью пользуется лазерное отбеливание зубов. Оно позволяет провести осветление на 12 оттенков, при этом сама процедура состоит из трех циклов по 10-12 минут. Метод безопасный и безболезненный, так как проводится с применением современного оборудования под контролем врачей со стажем более 5 лет.

Стоит ли тратить деньги на отбеливание зубов в стоматологической клинике?

Как мы уже говорили в статье, попытки сэкономить могут привести к ожогам, разрушению эмали, развитию заболеваний ротовой полости. В интернете нет подробных рекомендаций по использованию домашних методов отбеливания зубов, которые бы учитывали особенности организма пациента.

Например, на некоторые компоненты отбеливающих гелей у человека может быть аллергия, о которой он даже не догадывается. Кроме того, самостоятельно правильно залить гель, установить каппы, снять их, провести обработку без помощи врача крайне сложно.

В стоматологической клинике ДентАрт вы можете найти все виды отбеливания услуг, профессиональную чистку и другие услуги стоматолога. Перед осветлением мы проведем обследование, включая анализ на наличие аллергической реакции. Обязательно устраним налет, зубной камень и другие «зубные проблемы».

После отбеливания зубов вы сможете каждый день радовать себя и окружающих белоснежной улыбкой. Соблюдение рекомендаций врача по уходу за ротовой полостью надолго сохранит естественную белизну и блеск!