Как правильно нести букет цветов

Как правильно нести букет цветов

Очень часто на подарок родным, близким, друзьям, коллегам выбирают букеты цветов. И это неудивительно, ведь цветы находятся в разряде подарков, которые обязательно понравятся, но над которыми не стоит долго думать и выбирать. Казалось бы все так просто. Но существуют некоторые нюансы с таким выбором подарка. И именно о них эта статья.

Как донести цветы из пункта А в пункт Б?

Наверное, у каждого человека в жизнь был момент, когда выйдя из магазина цветов, он или она вертела в руках букет ставя его вверх бутонами, потом вниз, потом опять вверх, точно не определившись, как именно удобно и правильно. Но, прочитав наши советы, и выйдя из магазина Camellia, вы будете точно знать, каким образом лучше всего нести букет. 

Существует огромный выбор цветов разных сортов и оттенков. Одни очаровывают своей красотой, другие поражают притягательным вариантом. Иногда их дарят как символ любви, а иногда, как символ уважения. И очень неприятно, когда они вянут на следующий день. 

Ведь, на самом деле, это не так просто, как кажется, – сохранить свежесть и целостность букета после покупки в магазине. Для того, чтобы подаренные вами цветы долго радовали хозяина или хозяйку, соблюдайте следующие простые правила транспортировки и хранения цветов:


  1. Упаковка. Не стоит думать, что флористы просто выкачивают из вас деньги, когда предлагают упаковать  цветы. На самом деле любая упаковка для букета – это прежде всего защита от внешних факторов: холода, жары, солнца, снега, ветра, дождя и других. Дело в том, что срезанные цветы очень уязвимы к смене погодных условий, температуре и влажности. 
  2. Как нести букет? Ответ один – бутонами вниз. Таким образом вы уменьшете влияние ветра и других факторов. 
  3. Совет для тех, кому цветы нести далеко от магазина в  жаркую погоду. Вам понадобится влажная тряпка и бумага. Влажной тряпкой обмотайте стебли, а сам букет закройте бумагой, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на цветы. 
  4. На улице мороз? Рекомендуют в таком случае прятать букет под одеждой. Если букет слишком большой, чтобы спрятать его под одежду, используйте дополнительную упаковку в виде бумаги.
  5. Вода и ваза. Если первая остановка для цветов будет у вас дома, не ставьте букет разу в вазу с водой. Положите их на 15-20 минут в комнате, чтобы они привыкли к новому температурному режиму. Требования к вазе просты. Она должна быть чистой. А вот с водой все не так просто. Во-первых, она не должна быть свеженабранной. Во-вторых, советуют брать дождевую воду или талый снег. Но это не всегда реальные требования. Поэтому подойдет отстоянная вода. 
  6. Этикет. В процессе дарения цветов есть свои правила. Первое: не дарите букет в защитной упаковке. В общей композиции должны быть только элементы декора. Второе: на улице вы несете букет бутонами вниз, а вот перед непосредственным вручением переворачиваете цветы вверх. Они должны быть у вас в левой руке, чтобы правой вы могли поприветствовать человека. 

Выбирайте розы оптом в нашем прайсе и дарите цветы правильно!