Городской рюкзак для женщин: критерии выбора

Городской рюкзак для женщин: критерии выбора

В наше время рюкзак из ученического или туристического аксессуара стал повседневной деталью женского гардероба. До этого девушки выбирали классические сумочки, однако теперь они оценили этот вместительный и удобный аксессуар.

Дизайнеры предлагают самые разнообразные вариации изделий. Выбор городского женского рюкзака является серьезным мероприятием, поскольку прочный и качественный аксессуар будет очень долго служить.
Объем

Один из главных критериев выбора городского рюкзака – его объем. Вместительность должна быть не меньше 20 л, но и не больше 30 л.
Женские рюкзаки большей вместительности будет выглядеть нелепо.
Функциональность

Функциональность – такой же важный критерий. В рюкзаке должно быть несколько вместительных внутренних карманов, так как девушке необходимо где-то носить кучу женских вещичек. Также желательно, чтобы в рюкзаке имелись кармашки для кошелька и телефона, отделение для ноутбука. А несколько внешних карманов хватит для расположения самых необходимых вещей.
Фактура

У женского городского рюкзака может быть самая разная фактура. Особой популярностью по традиции пользуются кожаные изделия. Также внимания заслуживают изделия из синтетических, влагоустойчивых материалов: они более долговечные и практичные.
Стиль


Городской рюкзак для женщин может быть совершенно любого стиля: от романтического до футуристического. Также интересно смотрятся и являются довольно удобными рюкзаки-трансформеры: при желании, они превращаются в обычную сумочку.
Цветовая гамма

Этот параметр основывается на предпочтениях женщины, а также на сочетаемости с нарядом. Более ходовыми традиционно являются темные, универсальные цвета, которые подходят для самых разных стилей в одежде.
Дополнительные характеристики

Качественные модели рюкзаков могут иметь укрепленную анатомическую спинку, также хорошо, если лямки можно будет регулировать по длине. В городских моделях нередко используются боковые стропы – функциональные горизонтально расположенные стяжки, которые при затягивании будут уменьшать объем еще незаполненного рюкзака.

Правильно подобранный женский городской рюкзак дополнит имидж энергичной и современной женщины, которая ценит личное время. Такой аксессуар станет интересным и модным дополнением к повседневным образам, позволит проводить время в городе максимально комфортно.