Почему получать высшее образование в Канаде лучше, чем в Штатах?

Почему получать высшее образование в Канаде лучше, чем в Штатах?

Более 800 000 международных студентов ежегодно выбирают обучение за границей. При этом в последнее время много студентов отдают предпочтение обучению именно в Канаде.

Согласно опросу, проведенному American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers, в 250 американских университетах было отмечено снижение количества иностранных заявок на 39%.

С другой стороны, в ведущих университетах Канады отметили увеличение количества иностранцев, желающих здесь учиться.

В прошлом году количество иностранных студентов увеличилось на 32% в Wilfrid Laurier University, на 20% в University of Toronto (который является самым рейтинговым университетом в Канаде) и на 33% в McMaster University.

Обучение в Канаде Vs Обучение в США

Количество заявок в университеты Канады превышает США в разы! Почему?

  1. Трудная визовая политика. Ужесточение правил и требований к выдаваемым визам сделало этот процесс длительнее и сложнее. Получить канадскую визу проще и занимает меньше времени.
  2. Большие расходы. Повседневные расходы в США намного выше, чем в Канаде.
  3. Дорогостоящее обучение. Большая часть университетов США взимает внушительную плату за обучение и книги. Из-за высокой конкуренции, получить стипендию или любую другую финансовую помощь — трудная задача.
  4. Возможность трудоустройства. С появлением новой политики и изменением политического поведения произошло значительное уменьшение возможностей трудоустройства для иммигрантов в США.
  5. После обучения вы не можете остаться в стране для поиска работы.
  6. Здравоохранение. Иностранные студенты в США зачастую платят высокие взносы за частную медицину.

Почему обучение в Канаде — лучше?

Канада является одной из самых прогрессивных и инклюзивных стран в мире. Высшее образование в Канаде охватывает все аспекты, которые студент может искать в идеальном университете. Вот некоторые из них:

Лучшие университеты

Согласно QS World University Rankings 2018, 26 университетов Канады были включены в число лучших университетов мира.

University of Toronto, University of British Columbia, McGill University и другие — лучшие варианты получения высшего образования для студентов со всего мира.

Качественные бакалаврские программы


Канадские университеты предлагают различные программы, включая: Бизнес менеджмент, Инженерия, Медицина, Компьютерный науки и Гостиничный бизнес. Студенты также могут подать заявку на курсы, ориентированные на работу или профессиональную подготовку.

Виза — это просто

Канада очень гостеприимная страна. Получить студенческую визу достаточно легко, особенно в сравнении с другими странами. Заявление на получение студенческой визы в Канаду можно заполнить на дому.

После обучения вы можете найти работу в Канаде, и остаться еще на три года. (в отличии от США, где вам не продлевается виза после обучения)

Доступное образование

Стоимость обучения в Канаде намного меньше, чем в Соединенных Штатах. Средняя плата за обучение в Канаде составляет от 20,000 до 30,000 $.

Расходы

Согласно исследованию, расходы на проживание в Канаде на 11% меньше, чем в США —  варьируются от 800 до 1,600 $ в месяц.

Работа во время учебы

Канада разрешает иностранным студентам работать по 20 часов в неделю в течение школьного семестра и 30 часов в неделю во время школьных каникул. Вы можете устроиться офисным помощником, помощником по обслуживанию клиентов и бухгалтера — вся эта работа подразумевает частичную занятость.

Во время летних каникул можно работать на фестивалях, местах отдыха, в лагерях и на концертах.

Возможности трудоустройства

Предлагается 3 года разрешения на работу после окончания учебы либо после получения степени. Правительство публикует список «Профессия по требованию» для иммигрантов, ищущих работу в Канаде. Кроме того, страна сталкивается с нехваткой рабочей силы в области машиностроения, медицины и управления.

Качество жизни

Уровень жизни чрезвычайно высок. Канада — безопасная и стабильная страна для обучения, а общество разнообразно с точки зрения культуры.

Канада зарекомендовала себя как подходящая страна для иностранных студентов. Помимо низкой платы за обучение в Канаде есть различные льготы.

С первоклассными учреждениями и современными средствами в каждой области, это даже более предпочтительно чем США в настоящее время.

Если вас интересуют возможности обучения в Канаде – обращайтесь к профессионалам. Образовательное агентство SIMPLEX.UA поможет вам выбрать лучшие вузы, подготовиться и успешно поступить!