Как сделать елку из подручных материалов

Как сделать елку из подручных материалов

Как сделать елку на Новый год
И кто сказал, что елка обязательно должна быть осязаемой! Отсутствие ветвей вовсе не означает, что лесной красавицы в доме не будет.

Чтобы сделать такую красоту необходимо подвесить к потолку небольшой кусочек садовой или москитной сетки с закрепленной на нее леской.
Такая елка способна произвести настоящий фурор! К тому же, при искусственном освещении прозрачная леска будет напоминать застывшие в воздухе кусочки льда, усиливая тем самым праздничный эффект.

Я просто в восторге от этих идей! Непременно попробую повторить нечто подобное и у себя дома.

В детстве мы рисовали елки в альбомах, а теперь вполне можем заняться творчеством на стенах собственного дома, кто нам запретит?
А если украсить нарисованную ель настоящими игрушками или гирляндой, получается очень даже интересно!

Наибольшее количество решений самодельных елок приходится на бумажные: материал недорогой, работать с ним просто, а результат может быть поистине превосходным!


А вот такую красоту я уже создала для украшения дома. И елка, и картина — два в одном! В основе холст, баночка автомобильной краски и множество елочных шариков.
полки в интерьере

Конус, который послужит основанием для елки можно сделать из кусочка картона или поролона. Или же купить готовый из пенопласта, такие часто можно встретить в магазинах для рукоделия.
Приклеить на такой конус елочные игрушки довольно просто при помощи клеевого пистолета.

Как видишь, при создании такой елки в ход может пойти не только цветная бумага, но и салфетки, газеты, странички из книг, картонная упаковка.

Приклеить импровизированную зеленую красавицу можно также к стене или на дверь. Главное — заранее запастись прозрачным скотчем.
полки в интерьере

А этот вариант может стать не только украшением, но и прекрасным подарком на Новый год! Для этого вместо картонного конуса возьми бутылку шампанского и приклей на нее конфеты при помощи клеевого пистолета.