Как красиво оформить новогодний стол

Как красиво оформить новогодний стол

Как красиво украсить новогодний стол
Если выбор и подготовка блюд — это задача нескольких дней, то подготовку к сервировке необходимо начать заранее, чтобы успеть продумать все детали будущего дизайна и приобрести или сделать своими руками все необходимые аксессуары.

Ограничиваться обычной посудой и одноцветными бумажными салфетками нежелательно: каждый элемент праздничного декора на столе должен напоминать о торжественности праздника, его сущности и символике. Заранее продуманная сервировка и декор стола — это уже практически 100%-я гарантия того, что праздник пройдет на славу.

Обрати внимание на этот простой мастер-класс по созданию елочки из салфеток. Это просто находка для праздничного стола!

Какой же Новый год без свечей! Нарядные подсвечники можно купить или сделать своими руками из бокалов, палочек корицы или апельсиновой кожуры.

А можно сделать целую композицию со свечами. Финальный аккорд здесь задает, конечно же, аромат. При желании готовую композицию можно сбрызнуть специальным аромаспреем, и тогда тебя окружит аромат хвойного леса, нежной розы или мандаринов.

Также на стол можно поставить небольшую самодельную елочку. Для ее создания тебе потребуется конус из пенопласта, сизаль или соломка и множество небольших елочных игрушек. Размещай маленькие елочные игрушки вверху и постепенно переходи к более крупным у основания.

Иногда для новогоднего настроения нужна всего лишь самая малость: ветка ели, свечи, апельсины и корица. 5 минут — и сказочная дорожка на столе готова, не говоря уже о поистине праздничном аромате!


А чтобы уж совсем не заморачиваться, просто положи в центр стола горящую гирлянду, а затем погаси в комнате свет.

Новый год без классического оливье — это совсем не праздник. Ну а если подать его в виде шишки? Эта оригинальная форма салата будет весьма оригинально смотреться на новогоднем или другом праздничном столе.

Сервированный в виде сосновой шишки, такой салат создаст прекрасное новогоднее зимнее настроение. Кроме того, помимо экзотичного внешнего вида, он обладает еще и прекрасно подобранным составом.

А для любителей мандаринов вот такая прекрасная идея. Этой елкой ты убьешь двух зайцев сразу: и стол украсишь, и фрукты интересно подашь.

Еще одна чудесная идея!

А можно подвесить над столом гирлянду из снежинок, а также использовать бумажные снежинки в качестве подставок под горячие блюда.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
Каждый год в предвкушении праздничного застолья мы ищем новые интересные рецепты, стараясь удивить близких чем-то новеньким, придумываем оригинальные идеи подачи блюд и праздничное украшение стола.

Поэтому стараясь облегчить тебе задачу в предпраздничной суете, мы отобрали 15 самых неординарных задумок для украшения новогодних блюд. Выбирай то, что придется по душе!

Всего одна, а лучше несколько идей из этого списка способны создать особенное праздничное настроение в доме. Выбери то, что нравится тебе больше всего и смело начинай творить. Хорошее настроение всем твоим домашним гарантировано!