Советы по уходу за волосами

Советы по уходу за волосами

Ухоженные и здоровые волосы могут подарить хорошее настроение как женщинам, так и мужчинам. Наверное, с этим согласится каждый, тогда, может, стоит узнать, а все ли вы делаете верно, чтобы ваши волосы выглядели на все сто. Для этого совсем не нужно много времени или больших сил. Главное желание. И еще самое главное помните, с помощью красивых волос и правильной прически, можно удачно подчеркнуть плюсы своего лица, и так же замаскировать его недостатки.

Начинать свой тест стоит с момента, как вы свои волосы моете? Правильно сделать волосы чистыми, это не так просто как кажется. Перед тем как начинать водные процедуры для волос, следует обязательно расчесать волосы, маленькой расческой. Затем стоит просто намочить волосы и не наносить на них шампунь. Правильно наносить шампунь на волосы, стоит уже в состояние пены, легонько втирая в кожу головы. Как говорят специалисты, такой массаж с шампунем следует делать не менее ста секунд, то есть, массируя кожу, медленно считайте до ста. Затем волосы необходимо промыть, делать это необходимо очень тщательно, и только после этого следует наносить на волосы бальзам. Тут тоже есть небольшая хитрость, бальзам наносите исключительно на кончики волос, только при этом условии волосы засияют блеском и будут пышными. И конечно здоровыми.


Так же стоит помнить, что волосы очень нуждаются в массаже, для этого возьмите за норму, немного, где-то раза 2-3 в неделю делать простой массаж своим волосам. Для этого понадобится репейное масло, его найти достаточно просто, репейное масло можно приобрести чуть ли не в любой аптеке. Намазав кончики пальцев этим маслом, легкими движениями массируйте пробор за пробором. Только единственное но, ногти на пальцах обязаны быть коротко пострижены, для того, чтобы исключить нанесения травм. Этот массаж также приятно удивит, он сделает волосы многократно пышней и красивей. Многие женщины уверены, что если перекрасить волосы в иной цвет, то это может выгодно приукрасить внешность, это не совсем так. Если краска состоит только из химических препаратов, вы нанесете непоправимый вред для волос. При выборе краски для волос, обратите внимание на состав, он должен состоять как минимум на 60 процентов из растительных компонентов. Выбрав не правильную краску, вы нанесете минимальный вред здоровью волос, и, конечно, этот вред потом можно устранить. Но главное правило, для сохранения здоровья волос, это посещение парикмахера, хотя бы 1 раз в 3-4 месяца.