Советы для красивых ресниц

Советы для красивых ресниц

Томный взгляд из-под пушистых ресниц, сражающий наповал кавалеров, — вот о чем мечтает, пожалуй, каждая девушка. Но природа не всегда благосклонна и дарит такие шикарные реснички далеко не всем.

Помимо предрасположенности и наследственности на красоту и густоту ресниц влияет множество факторов. Среди них: возраст, заболевания, неправильное питание, изменение гормонального фона, неблагоприятная экологическая обстановка и т.д. А если вдобавок к этому забывать снимать макияж, трогать глаза немытыми руками, то можно практически забыть о красивом взгляде.

Что же делать?

Ресницы — также как и волосы, и ногти, — не могут быть красивыми, если не будут здоровыми. Первоочередная задача заключается в ежедневном уходе, ведь только так можно добиться улучшения состояния ресничек. Поэтому, естественно, что результаты оценить можно будет лишь через несколько недель, когда ресницы обновятся полностью.

Чем укрепить здоровье ресничек? Топ-3 эффективных средств.

Средство 1. Оливковое или касторовое масло. Что делать? Капнуть на ватную палочку или тампон, нанести на ресницы, оставить на ночь. Утром смыть осторожно теплой водой. Это нужно повторять каждый вечер.


Средство 2. Витамин Е (продается в аптеках в ампулах).Что делать? Нанести на щеточку для ресниц (подойдет и мягкая зубная щетка), расчесать ресницы от самых корней, дать впитаться и повторить процедуру. Проводить процедуру утром и вечером.

Средство 3. Здоровое питание. Что делать? Разнообразить рацион свежими сезонными фруктами, ягодами, а также овощами, насыщенными витаминами А, В, С, Е, магнием, селеном. Это, например, злаки, орехи, бобы, брокколи, шпинат, авокадо, яблоки, грейпфрут, оливковое масло. В некоторых случаях можно принимать и поливитаминные комплексы, но лучше, чтобы их назначил врач.

Помимо ежедневного ухода, стоит помнить:

— не нужно экономить на декоративной и уходовой косметике, как для глаз, так и для всего лица. Это может быть опасно.

— не используйте накладные ресницы и а лучше используйте ресницы для наращивания Kodi.

— всегда тщательно снимайте макияж перед сном.

Помните, что красота начинается со здоровья! Любите себя и будьте красивыми!