Неудобства женщины при беременности

Неудобства женщины при беременности

Ожидание ребенка – это не болезнь. Это ощущение чуда, когда внутреннее пространство женщины приняло в себя малыша. Теперь женское тело готовится к рождению жизни. Женщине нужно научиться жить в двуединстве.

Не всегда все изменения проходят гладко и являются причиной только приятных эмоций. То кто-то внутри «проплывет», то что-то «потянет», то неожиданно слезы на глаза навернутся, а то появится на лице совершенно непонятная улыбка. В это время следует женщине прислушиваться к себе. Ведь ее тело не дает никогда ненужных сигналов.

В этот период нужно следить за состоянием тела и конкретно за ногтями. Для их укрепления нужно регулярно наносить масло на кожу вокруг ногтя, кутикулу и ногтевую пластину. Можно также нарастить ногти. Гель или акрил для ногтей не влияют на здоровье будущего малыша.


Также не нужно скрывать от коллег новое состояние женщины. Это поможет избавиться от ненужных предложений, от которых лучше отказаться в этом состоянии, например, от курения или кофе. Избыток кофеина малышу совершенно не полезен. А при курении женщины, малыш курит вместе с ней, при этом страдая от недостатка кислорода и питательных веществ.