Фильтры для воды кувшинного типа и их большое значение в быту

Фильтры для воды кувшинного типа и их большое значение в быту

На сегодняшний день в большей части населения в квартирах из крана вытекает довольно таки грязная вода, использовать её можно разве что лишь при стирке или мытье посуды.

Дабы сделать её экологически чистой для употребления в организм следует пропустить её как минимум сквозь фильтр кувшинного типа. Такой маневр позволит провести любую сложную фильтрацию, не зависимо от степени её загрязнения. Принцип действия заключается в прохождении через специальный картридж, при помощи которого собственно и происходит очищение воды.

Купив у нас очистительный фильтр, вам в дальнейшем потребуется всего лишь менять вовремя грязные забитые картриджи. Кувшинные фильтры, такие как Аквафор, Барьер и Brita созданы для фильтрации в малых количествах и уместное их использование будет в случаи, если вам понадобится небольшое количество воды, например для питья. Данные фильтры свершают качественную очистку, и после наполнения его нечистой водой, на выходе вы получите кристальную очищенную жидкость.

Может ли этот фильтр заменить полноценную очистку? Всё зависит от состава. В большинстве случаев угольного фильтра вполне хватает. К примеру, если человек живёт в небольшом населенном пункте, где вода в трубопровод набирается с артезианских скважин. Одни минус фильтра в том, что он слишком медлительный, и проходится терпеть его «медлительность». На очистку одного стакана воды, фильтру понадобиться около 5 минут.

В больших же городах требуется более сильная очистка, в трубопровод попадает из открытых водных источников, в которые могут сливаться отходы предприятий. Поэтому надеяться на кувшинный фильтр не стоит.


Использование фильтра:

Замену угольного фильтра нужно делать 1-2 раза в месяц, если в семье более 5 человек, то замена должна происходить ещё чаще.В кувшинный фильтр нельзя сразу наливать большое количество воды.

Для определения состава воды вы можете заказать в нашем магазине анализаторы. С его помощью ваша семья в любое время за считанные секунды, узнает, насколько ваша фильтрованная вода пригодна к употреблению.

В фильтрующих картриджах находятся такие вещества как смолы и активированный уголь, с их помощью происходит обмен ионами. Именно благодаря этому проходящая сквозь картридж вода становится чистой, теряет все свои плохие примеси, а именно такие как нефтепродукты, пестициды, хлор и даже тяжелые металлы (ртуть). Ко всему вышеперечисленному ещё одним огромным плюсом кувшинного фильтра для воды  является его способность обеззараживать полученную воду из крана от вредоносных микроорганизмов и бактерий.

Нижняя часть картриджа постоянно должна находиться в воде, это продлевает срок эксплуатации кувшинного фильтра. Так же важно запомнить, для того чтобы вода постоянно была максимально очищена нужно менять во время картриджи, редкая их замена не принесет никакой пользы.