10 самых популярных причесок на выпускной бал

10 самых популярных причесок на выпускной бал

Для выпускного вечера 2014 года я подобрала более 100 причесок, которые не покажутся тебе ни уродливым, ни устаревшими, ни неподходящими. В этой статье я опишу 10 самых популярных трендов в мире причесок на 2014 год.

Разумеется, ты хочешь, чтобы прическа и макияж подходили к твоему выпускному платью. Вот топ-10 самых популярных трендов. Не упусти все подробности о следующих прическах:

Небрежный пучок
Прическа с заколотыми сзади прядями
Классическая розетка (французский пучок)
Распущенные волосы
Косы
Хвост на затылке или сбоку
Прически для коротких волос
Пучок сбоку
Обручи для волос
Фальшивая стрижка
4 правила для выбора прически
Правило №1: Сначала выбери платье. Твоя прическа должна дополнять платье, а не соперничать с ним.

Правило №2. Для бала: Учитывай свою индивидуальность. Ты хочешь чувствовать себя на балу спокойно и расслабленно, а это значит, что ты хочешь стать улучшенной версией себя. Если ты предпочитаешь красоту удобству, никогда не красишься, то нет смысла строить из себя светскую львицу. Но забудь о строгой классической прическе, с которой ты ходила в школу.

Правило №3: Не борись с текстурой своих волос, пусть она работает на тебя. Кудрявые волосы потрясающе выглядят, если их поднять наверх или распустить. Прямые волосы можно завить и собрать в хвост (с помощью шпилек и лака для волос). Волнистые волосы можно выпрямить или завить, а также они идеально подходят для того, чтобы собрать их в хвост или распустить.

Правило №4: Наконец, при выборе стиля, подумай о будущем, которое наступит через 20 лет. Эти фотографии могут появиться в Facebook в 2034 году, так что ты наверняка хочешь выглядеть сказочно и модно вне зависимости от эпохи. Прежде чем предстать перед фотографом, прочти статью «Как выглядеть на 10 фунтов тоньше на фотографиях с выпускного бала». Благодаря этим советам ты навечно останешься прекрасной на фото.

Прическа для выпускного № 1: Небрежный пучок
Небрежность в моде. Подобная прическа для твоего выпускного будет выглядеть очень стильно и не собьется в сторону.

Тип волос: Такая прическа лучше всего смотрится на немного волнистых или кудрявых волосах. Если твои волосы абсолютно прямые, то прежде чем приступить к созданию прически, воспользуйся плойкой или термическими бигудями. Кроме того, волосы как минимум должны достигать плеч, но могут быть и длиннее. Хотя ты можешь сделать пучок самостоятельно, мы бы рекомендовали тебе воспользоваться услугами профессионала или хотя бы попросить подругу.

Индивидуальность: Небрежный пучок подойдет каждой девушке.

Тип платья: Прекрасно смотрится с платьем без бретелек, потому что пучок подчеркивает линию декольте. Также отлично подходит к платью с бретельками. Лучше выбрать другую прическу, если ты планируешь надеть платье с шикарной отделкой, если планируешь надеть много украшений ниже шеи или же украсить шею чем-нибудь незамысловатым.

Существуют десятки вариаций пучка. Предлагаю изучить эти фото и прежде чем идти на консультацию к профессионалу, выбрать несколько вариаций, которые тебе понравятся.

Прическа для выпускного № 2: Прическа с заколотыми сзади прядями волос
Не секрет, что парни любят смотреть на волосы девушек, однако вариант просто распустить волосы может показаться тебе слишком скучным для выпускного вечера. Поэтому такая прическа выглядит особенно сексуально – ведь она оттеняет одновременно и кожу, и волосы.

Тип волос: Этот стиль подходит для волос любой длины и текстуры, исключение составляют стрижки короче подбородка. Для того чтобы прическа не выглядела скучной, ты можешь завить волосы, уложить их в локоны или добавить искусственные пряди.

Индивидуальность: Это классическая тенденция для выпускного вечера, поэтому лучше подходит для девушек, которые предпочитают традиционный, классический стиль. Но ты можешь добавить образу чертовщинки при помощи валика.

Прическа для выпускного № 3: Классическая розетка (французский пучок)
Классические прически для выпускного вечера – это те же пучки, которые предпочитают звезды для прохода по красной ковровой дорожке. Среди огромного выбора различных классических розеток, шиньонов и пучков выбери ту прическу, которая тебе по душе. Будь осторожна, не затяни волосы слишком туго или слишком низко, иначе все, что тебе удастся увидеть на фотографиях – это либо твой лоб, либо твоя шея. Останови свой выбор на среднем варианте, так чтобы пучок располагался под красивым углом ко лбу.

Текстура волос: Подходит для всех типов волос – от прямых до очень кудрявых. Длина волос должна как минимум достигать твоих плеч.


Индивидуальность: Этот стиль – лучший выбор для девушек с классическим, традиционным воспитанием.

Тип платья: Подходит для большинства типов платьев. Не выбирай обычные струящиеся платья. Прическа будет выглядеть еще лучше, если ты оттенишь её ожерельем, серьгами или богато украшенным лифом платья.

Прическа для выпускного № 4: Распущенные волосы
Кто сказал, что на выпускной ты обязана укладывать волосы в прическу? Волосы могут быть прямыми и гладкими или же волнистыми, лежащими красивыми локонами. Только не стоит появляться на выпускной вечер такой же, какой ты выглядела каждый день в школе. Если ты предпочла именно эту прическу, убедись, что волосы спадают ниже верхнего края твоего платья. В противном случае, возможно, прическа будет тебя полнить. Если у тебя недостаточно длинные волосы, то можно воспользоваться искусственными прядями. Или отрастить свои собственные.

Текстура волос: Подходит для всех типов волос.

Индивидуальность: Подойдет для любой девушки, хотя девушкам с классическим воспитанием лучше уложить волосы в прическу.

Тип платья: Найдите баланс между облегающим платьем и прической, лежащей мягкими волнами. Распущенные волосы отлично выглядят как с платьем без бретелек, так и с бретельками. Лучше выбери что-нибудь другое, если собираешься надеть платье с закрытым лифом или с бретелькой через шею.

Прическа для выпускного № 5: Косы
В этом году косы популярнее, чем когда-либо. Ты можешь выбрать розетку из кос, уложить её в качестве ободка или романтической конструкции из локонов и кос.

Прическа для выпускного № 6: Хвост на затылке или сбоку
Гладкий хвост или супер модный хвост сбоку выделит тебя из толпы на выпускном балу этого года. Если прическу правильно скомбинировать с платьем и украшениями, то хвост может стать идеальным вариантом для твоего выпускного.

Текстура волос: Лучше всего подойдет для длинных прямых волос. Если у тебя волнистые волосы, то придется воспользоваться выпрямителем. Не стоит укладывать волосы в хвост из волнистых волос. Нанесите макияж на глаза: лучше всего подойдут смоуки-айз.

Индивидуальность: Подойдет для спортивных девушек с утонченным вкусом, свободных и начитанных. Только убедитесь в том, что прическа выглядит не так, будто ты только что вернулась с тренировки по футболу.

Тип платья: Короткие с юбками с оборками, современные, а также длинные и свободно лежащие – все эти платья будут отлично выглядеть с хвостом.

Кто сказал, что на выпускном должны быть длинные волосы? Короткие стрижки нахальны и смелы. Если правильно подобрать платье и украшения, то даже короткая стрижка с неровными краями будет выглядеть элегантно.

Тип платья: С короткими волосами ты можешь остановить свой выбор на любом платье. Выбирай платье по фигуре, а не из-за прически.

Прическа для выпускного № 8: Пучок сбоку
Кажется, в 2013 году на красной ковровой дорожке каждая знаменитость примерила прическу пучком, расположенным сбоку, или сделала для этого косую стрижку, поэтому мы, несомненно, должны назвать эту стрижку трендом 2014 года. К тому же она просто удивительна. Для того чтобы выделиться из толпы других выпускниц, просмотри фотогалерею, в которой представлены пучки и хвосты, смещенные набок, а также косые стрижки.

Тип платья: В этом году на красной ковровой дорожке звезды красовались в платьях с одним рукавом и прической на бок. Если у твоего платья только один рукав – отлично! Собери волосы со стороны рукава.

Прическа для выпускного № 9: Обручи для волос
Существует огромное количество прекрасных обручей, которые могут украсить твою прическу. Вот несколько из идей, которые могут тебя вдохновить:

Индивидуальность: Для смелых, утонченных, романтичных, спортивных и женственных девушек.

Тип платья: Лучше подходит для простых платьев. Однако будь осторожна и не переборщи с аксессуарами. Если ты решила надеть обруч, то лучше остановить свой выбор на браслетах и не надевать ожерелье.

Прическа для выпускного № 10: Фальшивая стрижка
На красной ковровой дорожке блистала и эта прическа, и если её правильно уложить, то ты будешь выглядеть абсолютно очаровательно. Все решат, что ты подстриглась!

Текстура волос: Лучшее подойдет для волнистых волос или специально завитых. Длина должна быть ниже плеч.

Индивидуальность: Для смелых, романтичных, модных девушек.

Тип платья: Отлично смотрится с платьями с рукавами, без рукавов и с любым другим платьем, которое подходит к короткой стрижке.