Самый популярный детский конструктор

Самый популярный детский конструктор

Всем родителям прекрасно известно, что дети познают свой мир при помощи игры. Поэтому очень важно, чтобы игрушки были добрыми, познавательными и развивающими. Конструкторы которые можно приобрести на сайте – это лучшая игрушка, для развития логики ребенка и его пространственного воображения. В современном мире конструктор Лего является самым популярным. Практически в каждом доме, где живут малыши, есть и он.

Из Лего можно создавать самые необыкновенные предметы: железную дорогу и городки, корабль, машину или даже целые «мегаполисы»! Однако не стоит забывать, что маленькие разбойники очень любят ломать все игрушки, поэтому лучше всего купить металлический конструктор и тогда вы будете уверены в том, что ваши чада вырастут если не архитекторами, то очень креативными и развитыми людьми, и в безопасности.История Лего длится уже более полувека. Она началась в 1949 году с появления защелкивающихся кубиков, сделанных из пластмассы.

Все детали можно было соединять с разных сторон между собой. И уже через пять лет (1954г.) в Дании зарегистрировали торговую марку Lego.На сегодняшний день существует множество разновидностей этого конструктора. Однако главным преимуществом, которое завоевало мир, является то, что детали одного выпуска прекрасно подходят к предыдущим и последующим наборам. Это возможно благодаря высокой точности изготовления всех элементов. Например, кубики, которые вы купили ребенку в 3 года можно прекрасно использовать в конструкторе для десятилетних.Дети – это не единственные поклонники Лего. Взрослые не устают создавать настоящие шедевры из этого конструктора, например, точные копии космических кораблей и даже городов.


Лего, а точнее конструкция из него, даже стала «участником» книги рекордов Гинесса. Этот объект, высотой 29 м. 48 см., создали австрийские дети. На его создание пошло 500 тысяч деталей. И это только начало «пути» Лего по миру. Ежегодно в самых разных странах мира появляются развлекательные парки под названием Леголенд.А по просьбе баварского автоконцерна Daimler был создан наибольший конструктор LEGO во всем мире. Он состоит из 2 048 элементов и представляет собой точную копию вездехода Unimog U 400. В реальной жизни автокар Unimog U 400 используют в самых разнообразных сферах, например, строительстве дорог. LEGO Unimog U 400 воспроизводит все реальные функции машины и является частью подарка автопроизводителя к юбилею вездехода (60 лет).