Как правильно выбрать детское автокресло

Как правильно выбрать детское автокресло

Автомашина давно уже стала «не роскошью, а средством передвижения», а ежедневные автопробеги по улицам больших и малых городов стали привычным явлением. И участвуют в них не только взрослые, но и малыши. Уже с 2007 года автокресла, обеспечивающие безопасность ребенка, обязательны. И ежедневно все новые и новые мамы и папы решают проблему – как выбрать детское автокресло.
Почему автокресло необходимо:
Конечно, машина — удобнейшее средство передвижения, но она же является и источником повышенной опасности. Нештатные ситуации на дорогах возникают постоянно. Детское автокресло защитит ребенка при их возникновении, ведь оно сконструировано таким образом, что эффективно гасит ударную силу, сохраняя покой маленького пассажира. Но надо помнить – это только дополнительное средство, которое поможет избежать многих неприятностей при условии ответственного отношения взрослых к соблюдению ими остальных правил безопасности.
Как выбрать детское автокресло:
Если маркировка кресла имеет значок ECE R44/03 или ECE R44/04, значит, что автокресло прошло европейские испытания полностью и соответствует стандарту безопасности, принятому в Европе. На сегодняшний день это крайне важно.
Теперь несколько основных правил, касающихся удобства ребенка и комфорта взрослых, перевозящих детей. • Автокресла для детей делятся на 5 групп в соответствии с возрастом и весом ребенка (маркировки: 0, 0+, I, II, III). Но дети одного возраста различаются по комплекции – поэтому главным остается все же вес.
• Ребенку должно быть удобно в автокресле, поэтому стоит купить детское автокресло с регулировками наклона – для бодрствования и сна.
• Внутренние Y-образные ремни безопасности уберегут ребенка до 3-х лет от травм позвоночника и брюшной полости.
• Не забудьте и про боковую защиту, ее обеспечат большой подголовник и глубокие боковины.
• Выбрать детское автокресло – еще не все, надо его правильно закрепить, и крепление должно быть простым и надежным.
• Кресло должно быть по возможности легким, т.к. его придется переносить.
Где купить детское автокресло:
Обратите внимание на специализированные магазины, предлагающие большой выбор товаров и подробную консультацию, а так же можно найти автокресло бу на доске объявлений Localmart. Помните, что детское автокресло — не просто модный аксессуар. Это жизненная необходимость для ребенка. И не старайтесь ориентироваться на цену, ведь она никогда не была главным показателем качества. Грамотно выбрать детское автокресло – задача вполне решаемая, если думать прежде всего о безопасности ребенка. Удачных Вам покупок и поездок!