Использование детских игрушек для содействия здоровому развитию

Использование детских игрушек для содействия здоровому развитию

При покупке детских игрушек для родителя, главная задача заключается в выяснении, сколько часов удовольствия будет для ребенка играючи с новой игрушкой. Другим важным фактором является определить преимущества игрушки, какую роль она сыграет в развитии и росте.

Дети развиваются в несколько этапов, а именно, развитие когнитивных (умственных способностей), моторных (физических), и социальных (через взаимодействие с другими предметами). Хорошо продуманная детская игрушка (например, зублс игрушки) может, как хорошо, весело играть, так и поможет стимулировать развитие в одной или более из этих областей. Так что, когда мы ходим в игрушечный магазин, мы должны все это учитывать.
Нужно избегать новой волны компьютерных игрушек на рынке. Исследования показали, что эти игрушки мало того, что не стимулируют психическое развитие ребенка, так они, ограничивают психические функции ребенка в рамках единой заранее определенной цели. Игрушки, которые ограничивают воображение ребенка, и способность мыслить мало что делают для развития обучения, так как они не разрабатывают новых мыслительных стратегий и моделей мышления. Любой родитель знает, что детская фантазия не имеет пределов, и именно эта способность думать по-другому, чем взрослые, позволяет ребенку умственно расти с невероятной скоростью.
Исследования показали, что традиционные игрушки являются наиболее полезными, когда дело доходит до психического развития, просто потому, что ребенок может использовать