10 вещей женского гардероба, которые отпугивают мужчин

10 вещей женского гардероба, которые отпугивают мужчин

Каждая девушка красиво одевается в первую очередь для себя, но вряд ли какая-то из них откажется понравиться представителям сильного пола. Однако при создании своего образа женщины нередко допускают столь грубые ошибки, что вместо симпатии вызывают у мужчин недоумение. Сегодня рассмотрим женские промахи в гардеробе для свиданий и поговорим о нарядах, которые представляют собой табу в образах для первой встречи.

что нельзя одевать на первое свидание

1. Галифе и шаровары

В таких штанах девушка будет выглядеть по крайней мере странно. Данные модели делают фигуру бесформенной и непривлекательной. Дайте мужчине возможность любоваться вашими стройными ножками, а не созерцать пупса в памперсах. Возможно такая одежда и удобна, но если вы не хотите испортить о себе впечатление в первый же вечер, ни под каким предлогом ее не надевайте. Такое можно носить разве что дома, и то если вас никто не видит.

самая непривлекательная одежда

2. Темные очки

Этот аксессуар, несомненно, является частью модного имиджа каждой девушки. Однако его нужно использовать только тогда, когда это необходимо (в жаркое время года). Если же вы можете благополучно обойтись без солнцезащитных очков, то не злоупотребляйте ими. Девушки, которые постоянно носят темные очки, считают, что этим они придают своему образу загадочности и шарма. Но у мужчин может создаться впечатление, что вы закомплексованная женщина, которая пытается спрятаться под очками от внимания окружающих.

3. Обувь в мужском стиле

Современным девушкам оказалось мало мужских фасонов брюк и рубашек. В последнее время на улицах все чаще встречаются женщины в грубой «мужской» обуви. Модельные туфли сменяются ботинками на тракторной подошве, в которых представительницы прекрасного пола часто становятся похожими на рабочих или охранников. Немедленно снимите эту обувь и больше никогда ее не надевайте. Исключением может быть лишь гололед, тогда такие ботинки действительно приносят пользу.

4. Летние сапоги

Последние годы девушки разметают эти вещи с прилавков обувных магазинов и надевают тогда, когда это совсем неуместно. На дворе температура + 35, все изнемогают от жары и жажды, а вы щеголяете в сапожках с высоким голенищем. Оставьте сапоги для зимы, а летом подарите своим ножкам возможность принимать воздушные ванны. В крайнем случае, летние сапоги можно надеть вечером, когда погода более прохладна.

что нельзя надевать на свидание

5. Длинный подол

В наше время длинные юбки и платья ассоциируются с нарядностью и праздником. У каждой девушки должно быть в шкафу шикарное вечернее платье в пол. Но по статистике большинству мужчин не нравится этот предмет дамского гардероба. Длинный сарафан или юбку уж точно не стоит надевать на первое свидание с парнем. Оптимальна длина платья – до половины бедра. В таком наряде вы будете выглядеть женственно и привлекательно, но не вульгарно.


6. Лосины

Эта одежда очень удобна, но она подойдет не всем. Надевайте лосины на свидание только в том случае, если ваши ноги идеальные. Помните, этот предмет гардероба подчеркивает все недостатки фигуры. К лосинам лучше надеть тунику, а не короткую кофточку. Если же вы не уверены, что ваш образ безупречный, лучше наденьте обычные джинсы.

Учтите, что лосины не подходят девушкам низкого роста.

7. Кроссовки

Эта обувь в последнее время завоевала невероятную популярность среди молодежи и не только. Она очень удобна, но для свиданий с мужчиной не годиться совсем. Даже если у вас качественные кожаные кроссовки, им никогда не сравниться с милыми босоножками на небольшом каблучке. В крайнем случае можно обуть балетки. А кроссовки вы можете носить тогда, когда уже давно знаете парня и, к примеру, собираетесь вместе позаниматься спортом или же решили пойти на футбольный матч. Только учтите, что беговые кроссовки должны быть вашего размера, и если переборщить с запасом, на обуви образуются неаккуратные заломы. Поход на футбол – это как раз тот случай, когда вы превратитесь для мужчины в «своего парня». Для других моментов существует красивая обувь и одежда, благодаря которой он будет видеть в вас женщину.

Размер Кроссовок

8. Одежда леопардовой расцветки

Если вы не хотите спугнуть молодого человека, никогда не надевайте такое на первое свидание. Парни поскромнее просто сделают вывод, что вы пришли не на свидание, а на охоту, и от вас стоит держаться подальше. А мужчины без комплексов будут ожидать от вас чего-то необычного, и вам придется оправдывать ожидания. Если вас не устраивает такое развитие событий, пересмотрите свой выбор.

9. Одежда не по размеру

Одежда меньшего размера создаст впечатление, что вы неадекватно оцениваете свою внешность, а большего – придаст образу налет неопрятности. Девушки часто путают оверсайз и одежду, предназначенную для людей большего размера. Оверсайз скроен определенным образом и его не воссоздать свитером на два размера больше.

10. Сапожки-угги

Как хочется зимой согреть ноги в теплых уггах из овечьей шерсти! Не будем спорить, это хорошая и практичная обувь. Но в ней вы будете похожи на тетушку из Сибири, а не на загадочную красавицу. Вся стройность и элегантность ваших ног сведется на нет. Поэтому если вы хотите произвести впечатление на мужчину, переобуйтесь в женственные сапожки. А угги оставьте для более демократичных выходов.

Итак, главный вывод: чтобы понравиться мужчине, нужно одеваться женственно. Всегда можно умело сочетать красоту и удобство, стиль и оригинальность. Искусство быть женщиной начинается с гардероба.