Запоры у младенцев

Запоры у младенцев

Запоры у малышей это не такие серьезные проблемы чтобы в панике лететь к врачу и умолять спасти малыша. Но и не нужно преуменьшать этой проблемы. Прежде всего, нужно выяснить причину его возникновения и немедленно ее устранить. Запор это не болезнь, но признак заболевания, которое может появиться. Поэтому так важно узнать саму причину возникновения запора.

Конечное если есть, какие либо врожденные болезни, то необходимо идти к врачу и дальнейшие действия обсуждать с ним. Но если ваш малыш не имеет никаких пороков при рождении, значит, причина запора, прежде всего, кроется в неправильном питании вашего малыша. В этом деле большую роль играет именно понимание родителей того что у малыша пищеварительный тракт еще не сформирован и поэтому не все продукты он может переваривать. Но важно помнить, что у младенцев запор это не самостоятельное заболевание, а признак появления холецистита или панкреатита, а также нарушение функций пищеварительного тракта.


Причинами появления этих болезней является неправильное питание вашего ребенка и неправильный режим питания, но это может быть и генетическая предрасположенность, дисбактериоз или же искусственное вскармливание.