Ваша любовь способна на многое

Ваша любовь способна на многое

Что необходимо, чтобы ваш ребенок хорошо адаптировался к школе? Конечно, для этого в первую очередь ему понадобится поддержка и любовь родителей. Та любовь, которая и даст ему силы в борьбе и защите. Он очень быстро привыкнет, если будет чувствовать, что ваша поддержка, вы сами всегда рядом с ним, на его стороне.

Ваша поддержка также важна, как барные стулья необходимы для бара. Конечно, для ребенка важно, чтобы он сам адаптировался, привык, но это возможно лишь тогда, когда приходя домой он видит вашу улыбку, чувствует, что он не просто не один, а есть кому рассказать, с кем поделиться своими проблемами, сложностями в школе. И такому ребенку даже не понадобится психолог, для него лучшими психологами станут его родители, его семья. Такие дети и более общительны, и даже учатся они лучше, потому что любовь является главным приоритетом в адаптации. А дать любовь всегда возможно, ведь это ваш малыш.


Если у ребенка все же случились какие-то сложности, проблемы, вы видите, что он постепенно замыкается. Обязательно на этом этапе поговорите с ним, дайте ему высказаться, объяснить, что его беспокоит. И может быть вы даже сможете решить его проблему, может быть она не такая уж и сложная, просто для маленького ребенка она кажется необъятной.