Причины запоров и поносов

Причины запоров и поносов

Почти у всех деток возникают проблемы со стулом. И это часто является поводом, для того чтобы встретится со своим детским врачом. Ведь понос или запор родители часто ассоциируют с проблемами здоровья своего малыша. Детские проблемы с животиками часто ставят молодых родителей в безысходное положение, потому что они не знают, что предпринять и как помочь своему малышу.

Но, прежде всего, нужно знать, что частота и количество зависит от того какой у вашего малыша возраст и конечно оттого, что кушает ваш малыш.

Проблемы при вскармливании грудью могут возникнуть в том случае, если мама питалась неправильно. Но если малыш находится на искусственном вскармливании, то проблема может скрываться в неправильной дозировке смеси, которую кушал ребенок.


Проблемы со стулом могут возникнуть и с введением прикорма вашему малышу. Это произойдет, если желудочек ребенка еще не способен переваривать взрослую пищу. Поэтому первым прикормом должен быть фруктовый сок, который нужно давать малышу по две три капельки примерно с четырех месяцев. Но вы должны, знать какое влияние сок может оказать на животик малыша, например груша — крепит, яблочный и сливовый соки слабят, но не стоит беспокоиться через пару дней это пройдет.