Плед из акрила или преимущества синтетической шерсти

Плед из акрила или преимущества синтетической шерсти

Акрил действительно называют ненатуральной шерстью, ведь по своим характеристикам он практически ничем не уступает натуральному материалу. Сегодня многие дизайнеры советуют купить плед акриловый, особенно, если у вас нет возможности приобрести качественный вариант из натуральных материалов. Вязаное покрывало из этого материала прослужит вам долго и порадует своим эффектным внешним видом. Поговорим о преимуществах акриловых изделий и где лучше приобретать аксессуары для дома?

Плед акриловый: почему его так любят дизайнеры?

Акриловый плед обладает массой преимуществ, за это его высоко ценят дизайнеры современных интерьеров. Этот аксессуар выглядит очень стильно, материал хорошо поддается вязки, поэтому ограничений во внешнем виде практически нет. В отличие от шерсти, акрил не требует к себе особого внимания в уходе, он не усаживается и хорошо переносит чистку.

Это говорит о том, что даже при длительном пользовании, покрывало сохранит презентабельный внешний вид. Кроме этого, у материала есть масса других преимуществ:

  • может красится в любые оттенки, что открывает перед мастерами огромный выбор цветовых решений для вязки пледов;
  • изделия могут стираться при температуре 30°С и чиститься моющими средствами;


  • покрывало из акрила может послужить теплым и приятным на ощупь пледом;
  • практичные изделия, выдерживают нагрузки и длительное пользование.

Если изделие, выполненное из синтетики, вас не устраивает, можно приобрести варианты из смешанной пряжи. Такая продукция считается лучшим выбором и по цене, и по качеству. Мы плавно переходим к вопросу: где плед акриловый купить?

Пледы ручной работы удивляют покупателей

Приобрести качественные пледы из акрила можно на сайте osha.ua. Лучшие дизайнеры и мастера Украины создают для покупателей поистине эксклюзивные товары. Все изделия выполнены вручную по самым модным технологиям. Если вы цените качество и уникальность и понимаете, в чем отличие ручной и машинной вязки, тогда этот вариант для вас.

В каждый плед мастер вкладывает душу и любовь, заряжает положительной энергетикой. Так приятно осознавать, что диван или кровать в доме накрыты особенным изделием, выпущенным в небольшом тираже. Кстати, если вы хотите что-то необычное и уже имеете в голове идею пледа, его можно заказать индивидуально. И дизайнеры создадут уникальное покрывало в единственном экземпляре.