Первый год жизни малыша.

Первый год жизни малыша.

Самый первый год жизни новорожденного — самый сложный период. Молодые мамы и папы осваивают всю науку родительства на ходу.

Еще в то время когда девушка беременна, в этот период входит в ее жизнь много новых слов: торч, корсет, предварительное лежание, гимнастика, шевеление малыша, схватки.

Вы читаете много книг, вас консультируют врачи, советы мам и подруг которые рожали. Когда ребенок рождается, оказывается все совсем иначе, чем все что вам консультировали врачи, писали книги, советы подруг и мам.

Приготовьтесь к тому, что вас ждут множественные походы к врачам, в первый год жизни, ребенка будут осматривать, следить за ним.

Шпаргалка для молодой мамы.

Эта шпаргалка будет вашим путеводителем, в жизни новорожденного.


А- первая буква алфавита, и первая буква первых осмотров- это Анализы.

Врачи с первого дня рождения, подвергнут вашего малыша анализам, что бы

Видеть состояние вашего малыша. Это список небольших включений:

* Кровь берут из пяточки- это делается анализ, на выявление нарушений гормонов в ЦНС, и недостаток мелатонина в щитовидной железе. Врачи оповещают родителей только в том случае, если признаки заболевания были замечены. Этот анализ делается в роддоме;

* Общий анализ. Определение группы крови идет у тех малышей, у чьих мам резус фактор отрицательный. Если у новорожденного не проходит 10 дней физиологическая желтушка, малышу делают биохимический анализ;

* Общий анализ мочи. Делается для того, что выявить работу почек и мочевого пузыря.