Работа в Киеве

Работа в Киеве

Работа может быть найдена достаточно быстро, если подходить к ее поиску основательно и прислушиваясь к мнению профессионалов. Работа в Киеве тем более остается самой привлекательной, поскольку в случае ее потери, действующий рынок труда способен предложить достаточно большой перечень вакансий. После того, как цель Работа Киев определена, необходимо тщательным образом подготовиться к интервью. В настоящей статье, будут рассмотрены основные замечания которые допускают соискатели при прохождении собеседования. Как правило, такие ошибки достаточно распространены.

В интернете выложена масса историй о том, как лучше всего проходить собеседование, с подробными советами и замечаниями. Итак, начнем по порядку. Самое главное, произвести первое впечатление на потенциального работодателя (неважно кто это, менеджер который проводит собеседование или даже ваш будущий начальник). Постарайтесь одеться в строгий деловой стиль. Даже если на прошлом месте работы, не приветствовался деловой костюм, на интервью он не помешает. Для девушек, яркий макияж и обилие драгоценностей могут только создать ненужные препятствия при приеме на работу. Постарайтесь не одевать одежду с яркими расцветками. Скромность в данном случае гораздо больше уместна. Дорогие аксессуары (портфель или мобильный телефон) также не улучшат впечатление о вас в момент первой встречи. Тем более, негативно действует то обстоятельство, когда соискатель забывает выключить мобильный телефон при проведении собеседования или кладет его рядом на стол.


Пусть даже в этом случае мобильный телефон отключен. Лучше всего его заранее выключить и не доставать до того момента, пока вы не выйдите из офиса где проходили собеседование. Парфюм тоже имеет большое значение. Избегайте резких запахов. Лучше всего, если менеджер его вообще не почувствует. Вкусы у всех могут быть разные, поэтому лишний раздражитель нам тут ни к чему. Как правило, менеджер сам предложит вам сесть, или покажет место куда лучше сложить личные вещи. Если он этого не предложил, просто положите их рядом с собой. Не стоит задавать менеджеру лишних вопросов, в вашей речи может послышаться ненужная критичность. При начале интервью, будьте как можно доброжелательнее и вежливее. К примеру, во многих азиатских иностранных компаниях интервью строится весьма необычным способом. Интервьюер делает вид, что не замечает вас. На самом деле он прекрасно слышит о чем вы говорите.

Подобным образом, принято проверять вашу стрессо-устойчивость. Помните, менеджер никогда просто так не задает интересующий его вопрос. Любой вопрос несет в себе подвох или скрытый смысл. Будьте готовы к этому. Старайтесь тщательно продумывать ответы на любые вопросы. При каждом ответе, старайтесь подробно и развернуто отвечать на вопрос интервьюера. Никогда не отвечайте на поставленный вопрос — я не знаю. Это самый худший ответ. Если вы действительно не знаете, постарайтесь придти к ответу методом логических рассуждений. Если и это не удается, постарайтесь задать менеджеру наводящие на ответ вопросы.