Преимущества лазерной эпиляции

Преимущества лазерной эпиляции

Существующие сегодня каноны женской красоты беспощадны к нежелательным волосам. Закономерно началась и мода на эпиляцию, а также все продукты и процедуры, предназначенные для получения идеально гладкой и свободной от волос кожи. Получение такого эффекта, как правило, связывается с бесконечной борьбой с неэстетичными волосками, их врастанием и раздражением кожи после процедуры.
Однако есть методы, которые позволяют избавиться от этих проблем на долгое время. Такую возможность дает лазерная эпиляция.

Что такое лазерная эпиляция?
Это процедура удаления лишних волос с помощью луча лазера. Подобная услуга доступна в хороших салонах красоты, где волоски можно удалять с любой части тела, а длительность манипуляции зависит от самой поверхности и плотности волос. За день перед началом процедуры данную часть тела следует тщательно вымыть и побрить. Затем используется крем для местной анестезии, после чего кожа подвергается воздействию лазерного луча.

Устройство посылает мигающий, концентрированный свет, который поглощается пигментами, расположенными в волосяных фолликулах. Таким образом, лазерный луч разрушает упомянутые волосяные фолликулы и прекращает рост волоса. Подобная операция часто сопровождается чувством дискомфорта, а иногда и боли. Неприятные ощущения могут продолжаться от нескольких минут до часов — в зависимости от поверхности эпилируемой части тела.

Это означает, например, что эпиляция лица займет меньше времени, чем ног. После процедуры данное место может покраснеть и опухнуть, но подобные симптомы, как правило, исчезают в течение ближайших суток. После лазерной эпиляции в течении 24 часов нельзя наносить на кожу какие-либо кремы или бальзамы.
Эффективность лазерной эпиляции
Результативность лазерной эпиляции — дело индивидуальное и зависящее от множества различных факторов. Подобные процедуры наиболее результативны у людей, обладающих светлой кожей и достаточно темными волосами. Это связано с тем, что в таком случае лазер лучше воздействует на волос. Также необходимо помнить, что достижение желаемого результата требует достаточного количества повторений процедуры.


Как правило, на это требуется 3–8 сеансов. Ко всему прочему, подобная процедура не гарантирует полного избавления от волос. На самом деле, их рост продолжает быть возможным, хотя и значительно замедляется. В случае повторного появления, еще одна серия воздействий быстро их удалит. Стоимость подобной услуги обычно зависит от салона, а также густоты волос и размера эпилируемой поверхности.

Лазерная эпиляция дает наилучший и самый длительный эффект удаления нежелательных волос. Несмотря на то, что необратимого эффекта не достигается, результат все равно остается наилучшим из возможных. Поэтому, если вам уже надоело ежедневно пользоваться обычной бритвой или другими приспособлениями, подумайте над этой возможностью.