Правила использования туалетной воды

Правила использования туалетной воды

Правильно подобранный аромат может кардинально поменять имидж. Ведь запах передает окружающим огромное количество информации о вас!

У моей подруги Иванны маленькая трагедия. Купила она недавно флакон французской парфюмированной воды. «Волшебный аромат» сначала привел ее в восторг, а затем начал раздражать. И это только вначале…

Когда она его наносила, учащалось сердцебиение, перехватывало дыхание. Словом, в «эксклюзивной обновке» подруге было, мягко говоря, не комфортно. По счастливой случайности приобретенный ею бренд оказался тем ароматом, о котором я мечтала. Пришлось спасать Иванку и покупать у нее флакон за полцены. Подруга переносит сию финансовую потерю стоически, а сама с тех пор ароматы подбирает с особой тщательностью.
Нюансы нюха
Ее пример — другим наука: подбирая духи, не стоит поддаваться первому впечатлению. Хорошая парфюмерия «раскрывается» медленно, подобно цветку. Посему прежде чем расплатиться за новинку, несколько раз «попробуйте» ее. Специалисты считают, что утром наш нос «сильнее», посему за духами нужно отправляться в первой половине дня. Перед этим не пользуйтесь пахучими кремами и не курите. Захватите немного кофейных зерен — они восстановят обоняние. Посетив магазин осенью — зимою, не стоит сразу бежать к прилавку — нужно немного согреться. В холодную погоду все ароматы кажутся «легче» (в жару, наоборот, «тяжелее»).


Аромат наносят на внутреннюю сторону запястья или на специальную бумажку — блотер. Причем в последнем случае небольшое количество парфюмерной жидкости распыляют с солидного расстояния — иначе на блотере сконцентрируется спирт.
Спиртовые секреты
«Настоящие» духи во флаконе с притертой пробкой — мечта каждой женщины. И все же для дам с динамичным образом жизни больше подойдет парфюмированная или туалетная вода со спреем. Здесь нужно усвоить «закон экономии»: чем больше флакон, тем дешевле получается аромат. Самым выгодным считается 100-миллиметровый, а наиболее дорогим — 30-миллиметровый. А вот 5-миллиметровые «пробнички» вообще не должны продаваться: в солидных магазинах их подносят в качестве презента.

Когда вожделенный аромат куплен, главное — правильно его хранить. Парфюмерию не стоит держать возле горячей батареи или на солнце — это плохо сказывается на аромате. Лучше уж поставить на нижнюю полку «боковушки» холодильника. А если содержимое флакона изменило цвет, дало осадок — выбрасывайте его. Это означает, что духи испортились и опасны для здоровья.