Как правильно ухаживать за кожей лица

Кожа лица – открытая часть тела. Именно на нее часто воздействуют внешние факторы. Из-за этого и возникают проблемы с кожей. Каждый человек по-своему понимает понятие «уход за кожей». У отдельных людей разный тип кожи, поэтому необходимо подобрать тот вариант ухода, который был бы лучшим в вашем случае. Рассмотрим несколько простых советов.

Совет 1: в зависимости от типа собственной кожи подберите подходящее средство для ухода. Это первое и самое главное правила, которого важно придерживаться. Ведь, к примеру, сухая и жирная кожа разительно отличаются. В этом вопросе нельзя ошибиться, ведь можно серьезно навредить.

Совет 2: чувствительные участки нуждаются в особом внимании. Определенные места отличаются большей уязвимостью, поэтому и уход за ними должен быть особенным. О каких участках идет речь? В окружности глаз и губ. В этом вам может помочь косметика джи джи.

Совет 3: очищение должно быть нежным. Вначале нужно удалить все остатки макияжа. Чтобы для кожи не было дополнительного стресса стоит пользоваться средствами, которыми профессионально снимается макияж, и которые имеет нейтральный рН.

Совет 4: будьте аккуратными с глазами. Кожа возле них очень тоненькая (раз в 10 по сравнению с другими местами), поэтому пользуйтесь исключительно средствами для удаления макияжа, предназначенными для окружности глаз.


Совет 5: не забывайте о пилинге для лица, который является просто необходимой процедурой. Она должна подходить именно для вашей кожи и использоваться до двух раз на неделе. Хотя пилинг должен действовать эффективно, не стоит переусердствовать с его выбором, ведь иначе кожа лица травмируется.

Совет 6: занимайтесь увлажнением, используя средства, которые есть на сайте http://beautyshop.kiev.ua/. Почему это важно? 70% дермы — это вода, поэтому важно подобрать для нее увлажняющие средства. Если вы пользуетесь увлажняющей маской, то важно удалять ее остатки при помощи термальной воды.

Совет 7: декоративная косметика, которой вы пользуетесь, должна быть гипоаллергенна. Хотя это не правило, но так поступать было бы неплохо. Такая косметика подходит практически для любого типа кожи. А если лицо у вас чувствительное, то она просто необходима.

Совет 8: защищайте кожу от солнца. Даже если на улице не лето, это не значит, что нужно забыть про солнцезащитные средства, ведь солнечные лучи могут серьезно вредить коже, из-за чего она быстро постареет.

Совет 9: пытайтесь избегать стресса и курения. Если же вы часто находитесь в окружении людей, которые курят или подвержены стрессу, то есть специальные средства, которые защитят кожу от этого негативного влияния. А когда вы возвращаетесь вечером домой, то старайтесь тщательно очистить лицо от загрязнения.

Эти простые советы помогут вам всегда быть на высоте!