Как добавить волосам объём?

Как добавить волосам объём?

Всем хочется иметь густые, шелковистые, пышные волосы. Что сделать для того, чтобы добавить им объём и сделать их привлекательнее?

Тонкие и вялые волосы выглядят не очень ухоженно, и поэтому в этом случае нужно усилить уход за ними. Недостаточный объём волос может быть следствием самых разных причин: плохого увлажнения, неправильной диеты, или применения неподходящих средств ухода.

Чтобы добиться получения объёма, вы должны соблюдать определённые правила ухода и использовать хорошие кондиционеры и шампуни, а также подумать о правильности рациона питания.

Есть множество способов, которые помогут добавить объёма волосам. Во-первых, мойте их только по необходимости: ежедневно делать этого не рекомендуется. Использовать при мытье нужно тёплую, а не горячую воду, поскольку горячая — сушит кожу головы, что уменьшает объем волос.

Регулярно проводите стрижку: если срезать секущиеся концы, то это придаст дополнительный объём вашей причёске. С помощью коротких, каскадных стрижек можно создать иллюзию объёма волос и обеспечить их послушность. Можно использовать специальные шампуни для придания объема.

Чаще используйте также и различные очищающие шампуни. Их надо наносить дважды и затем тщательно смывать. Такой уход нужно проводить время от времени для того, чтобы предотвратить загрязнение. Следите за своим рационом.

Употребляйте больше продуктов с высоким содержанием белков: рыбу, бобовые, шпинат, яйца и т. д. Выпивая примерно 7 – 9 стаканов жидкостей ежедневно, вы сможете увлажнить волосы, а это будет препятствовать излишнему замасливанию волос, которое приводит к тому, что они становятся плоскими.


Для того, чтобы добиться объема и пышности волос, ополаскивайте их при помощи уксуса. Таким образом вы удалите продукты отмирания волос и лишнее масло, которое скапливается со временем, и поэтому его нужно удалять. Ополаскивание с помощью уксуса очищает ваши волосы и придаёт им дополнительный объём и форму. Также уксус хорошо очищает любые загрязнения.

Можно также сделать маску из яиц: яйца содержат протеин, который способен придать вашим волосам толщину. Смешайте 2-4 яйца, несколько капель оливкового масла и лимонного сока. Нанесите эту смесь на кожу и слегка вотрите, подержите полчаса и смойте холодной водой.

Можно использовать и пищевую соду: она притягивает жир и грязь, и таким образом способствует очищению и приданию объёма. Добавьте чайную ложку соды в любой шампунь и слегка помассируйте этой смесью кожу головы. Затем смойте всё тёплой водой, после чего промойте голову с помощью шампуня.

Правильное пользование феном – тоже важное условие для того, чтобы сохранить вашу шевелюру в хорошем состоянии. Для придания объёма с помощью фена используйте холодный режим. При просушивании вытягивайте волосы в обратном направлении, что придаст им упругости и объёма.